Кофейня "У Муррэй"

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2007 13:04
АдкульCOLON не местный, факт
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 03.12.2007 14:21

вот так... чуть что - сразу тигр... мурка, обижаешь!

*тигр обиженно отвернулся, но чуть позже просиял, достал припрятанную фляжку с коньяком и слегка пригубил*
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 03.12.2007 17:58

Я не обижаю, я пррредупреждаю! Эх, попросила бы коньяком поделиться, да не пью. Кстати, это случайно не из того заветного ящичка? На который Лайтер претендует? А то опять хаю не оберёшься... ;)

Eugen_aka_Tiger
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 287
ЗарэгістраваныCOLON 09.09.2007 13:04
АдкульCOLON не местный, факт
CONTACTCOLON

Паведамленне Eugen_aka_Tiger » 06.12.2007 14:37

фырк! тигриные подвалы - самые знаменитые коньячные подвалы на всей территории бывшего ссср... так что Лайтер может положить глаз (хе-хе, каламбурчик!) на все, что угодно, но коньяк - только за кацэ!

;)
Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!

Gothmog
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 275
ЗарэгістраваныCOLON 19.07.2005 18:26
АдкульCOLON Mensk
CONTACTCOLON

Паведамленне Gothmog » 06.12.2007 17:34

Eugen_aka_Tiger, надо срочно искать связи с фабрикой спичек! )))

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 07.12.2007 13:35

Заводи пепелац... куда полетим?

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 08.12.2007 2:32

>>>Не налакивайтесь:)
мде, милейший г-н штабной писарь, извольте оформить бумагу и расплатиться с хозяйкой, а также, голубчик, проверьте-ка по описи, в сохранности ли наш багаж и в особенности переданные на хранение ящики с коньяком-с, да тщательно. Сделайте милость, уплатите хозяйке за сохранность и я извою откланяться, ибо сюда я больше не ездун. В заведении, где персонал позволяет себе сквернословить в отношении посетителей моему буржуазному телу не место.
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 10.12.2007 15:40

Позвольте уточнить, когда я сквернословила? Тигр - посетитель, а не персонал. Из вольнонаёмных тут только давно непоявляющийся Боська...

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 10.12.2007 16:30

Мы, как люди с тонкой душевной организацией, не можем выносить простонародного обращения и нынче же съезжаем. Для нас лишний крейцер ничего не значит, поэтому сдачи не нужно :)

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 10.12.2007 20:27

Ц-ц-ц...
Выделила, называется, комнату любителям КИНО. Кустурица, Феллини, Скорсезе... Значит, "Кин-дза-дза" - это не кино? А ещё знаток...
Стыдно, Лайтер.
Мог бы и погуглить слово "пепелац".
А потом жаловаться.
Можешь выкинуть свою фильмотеку. Кажется, она тебе развиваться не помогает.
Забирай коньяк, обидчивый ты наш. Лайтер...

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2005 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 11.12.2007 1:36

Глаз уходит??
Шампанского всем!:)
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 11.12.2007 6:41

Loki пісаў(а)COLONШампанского всем!:)
Ага. Минского.
Кстати. Локи как всегда проговорился. Возрадовавшись шумно по поводу глаза он тем самым проявил и свою скрываемую, не высказанную радость по поводу ухода и Лайтера.
Нужно пересмотреть кадровую политику в Зимней ветке. Пригрели на груди ... но вовремя разоблачили :)

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 11.12.2007 15:56

Комната освобождена? Или как?
Или принесёте свои извинения по поводу подозрения меня в оскорблении, так как тем самым Вы оскорбили меня?

Loki
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 600
ЗарэгістраваныCOLON 31.10.2005 8:27
CONTACTCOLON

Паведамленне Loki » 11.12.2007 21:18

Eye пісаў(а)COLON
Loki пісаў(а)COLONШампанского всем!:)
Ага. Минского.
Кстати. Локи как всегда проговорился. Возрадовавшись шумно по поводу глаза он тем самым проявил и свою скрываемую, не высказанную радость по поводу ухода и Лайтера.
Нужно пересмотреть кадровую политику в Зимней ветке. Пригрели на груди ... но вовремя разоблачили :)
ггг
Лайтер никуда не денется из замка Зимы, а вот почему это я вас вижу еще в кофейне?)) Кто-то отсюда вроде как уходить собирался?)
Сообщение заговорено!
Модерирование оного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 12.12.2007 17:04

Loki пісаў(а)COLONКто-то отсюда вроде как уходить собирался?)
Локи, читал произведение Ф.М.Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели"?
Почитай на досуге. Заодно узнаешь откуда пошло название известестной украинской группы "Вопли Видоплясова" и станешь разбираться в тонкостях форумного общения. Мудр был Федор Михайлович, многое вскрыл на века вперед.
Апошні раз рэдагавалася 1 Eye, усяго рэдагавалася 12 раз(а).

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 12.12.2007 17:06

Ггг...
Локи, вопрос об обитающих в Кофейне в моей компетенции, а я, как известно, рада видеть всех. Какое право имеешь выгонять?

Хотите кофе?

Несколько рецептов интересного-вкусного кофе, утащенных давным-давно с сайта Детей Богов. Туда их приволокли из ЖЖ, так что этот пост - своего рода замыкание кольца %)
Вывешиваю в том виде, в каком они были. Копирайты подразумеваются.
Предупреждаю сразу - странный рецепт, где-то магический, по всему судя =) Варится очень крепкий кофе, ложки 3, если две то с основательной горкой. На кофе еще до варки сыпется корица и мускатный орех. Корицы щедро, мускатного ореха чуть-чуть, но чтобы ощущался.
Пока кофе варится, нужно сделать следующее: взять сгущенку (не вареную), какао (тоже не вареное=) в пропорции 2 к 1. Мне хватило ложки сгущенки на пол-ложки какао. Но это все зависит от того, насколько сладкий кофе любит делающий. Можно и две на одну. Все это перетирается ложкой в однородно гадкого вида массу, чтобы без комочков. К тому моменту, когда масса достигнет гадкой однородности, как раз должен свариться кофе. Далее берется чашка (идеальная, разумеется)=) В нее выливается половина кофе из джезвы. Потом туда же вываливается полученная сгущенно-какаовая масса. Все это как следует перемешивается. Потом в чашку вливается оставшийся кофе. Фсе.
По желанию можно всыпать туда же немного молотого миндаля. Странность кофе состоит в том, что все время, пока его пьешь, тебе кажется, что то ли в кофе, то ли в жизни чего-то не хватает. Если кофе закончился, а ощущение осталось, значит пора брать шляпу, губную гармошку и уходить.

От не-автора, (у которого утащила Мур): один из самых-самых любимых рецептов, и правда магическо-колдунский. Одно время это называлось камрой %)))
От не-автора - собственно от Мур: Рецепт ещё не опробован, но, насколько я понимаю, сварить такой кофе правильно может только ведьма. Так что угощайтесь...

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 12 і 0 гасцей