жизнь вне жизни

Хочется чего-то (кого-то ;) нового? - тогда сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 29.11.2005 22:07

об оффтопе и речи быть не может. тема придумана была для того, что бы в нехорошую минуту можно было бы сюды придти и пожаловаться.
сор должен сидеть в избе (с)

AltermanN_
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 216
ЗарэгістраваныCOLON 15.11.2005 22:27
АдкульCOLON Барановичи(Рио-де-Баранейро)

Паведамленне AltermanN_ » 30.11.2005 17:25

Мне иногда кажется что я живу в чужом теле, как будто я что-то безтелесное, нематериальное, дергающее за рычаги и нажимающее педали, управля 70 килограмами мяса и костей. На весь мир смотрю порой как на телевизор, будто я не в нем, не при делах. Все что чувствует мое тело - все будто приходит по сетевым кабелям, как информация.
странно
может мы все и впрямь поключены к матрице. Или наоборот, говоря теологически, а не футуристически, у всех есть душа, которая существет вне пронстранства, а все что нас окружет - плот коллективного воображения, совокуность мыслей
Всегда, когда я одинок,
Меня тянет к огню.
Почему солнце такое круглое?
Почему я не могу быть как все?

Silence
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 27
ЗарэгістраваныCOLON 20.11.2007 23:33

Паведамленне Silence » 13.12.2007 18:05

а я вот стала замечать, что я живу не только в реальном мире, который окружает всех нас........а еще в придуманном, где всегда хорошо и тепло, где всегда лето, где нет предательства, где не нужно бояться что тебе кто-то воткнет нож в спину...............ведь в этом мире нас так часто не понимают или даже не хотят понимать, все стараются выгрузить на других свои проблемы и что бы им помогли, посоветовали, и не пытаюся прислушаться к кричащей душе своего собеседника, хотя может он сейчас так нуждается в понимании.................
а иногда так хочется освободиться от своего тела и превратиться в летающего духа, и навестить всех своих знакомых, посмотреть чем они занимаются, проникнуть в их сознание и прочитать их мысли............

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 14.12.2007 10:59

Silence, надежный спутник жизни гарантировано избавляет от таких переживаний. Правда, начинаются другие переживания, но обсуждение их подпадает под понятие оффтопа в данной ветке. А за оффтоп могут забанить.
Кстати, одной личности, которая навязчиво пытается влезть в форум, нужно в конце концов завести себе женщину, чтобы изливать свою энергию на нее, а не на этот почитаемый форум.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 14.12.2007 16:20

Вот откуда выросло противостояние Зимы и Осени... по моей странной привычке читаю все темы с первой страницы.
Жизнь вне жизни? Легко. Интернет. Бесплотность, безнаказанность - бог сетевого мира, здечь ты неуязвим и недоступен (практически). Скользи пальцами по клавишам, будь гуру, будь мудрым наставником или ехидных учИтелем, будь атлетом - мозгляк-программист, будь гением и эрудитом (с Гуглом + Вики) - боксёр, который "а ещё я туда ем"...
Все мы давно живём в Матрице. Мы её сами придумали.
Интернет. Наркотик, от которого нельзя отказаться. Самое удобное средство общения - один мой знакомый на Таити, другой в Финляндии, две знакомые соответственно в Бобруйске и в Литве... мечтала ли бы я ещё лет тридцать назад, что смогу говорить с ними каждый день, видеть их живые лица (веб-камера очень легко заменила излюбленный фантастами видеофон)?
Жизнь вне жизни. Жизнь придатком к компьютеру.
Некоторые из людей перестают быть людьми - для кого-то это и работа, и общение, и отдых, и обучение. Даже еду можно заказать на дом.
И пусть кто-то со мной не согласится... когда самым страшным в жизни становится умерший винт - стоит ли жить дальше?

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 14.12.2007 17:09

Moorray пісаў(а)COLON Жизнь вне жизни? Легко. Интернет. Бесплотность, безнаказанность - бог сетевого мира, здечь ты неуязвим и недоступен (практически). Скользи пальцами по клавишам, будь гуру, будь мудрым наставником или ехидных учИтелем, будь атлетом - мозгляк-программист, будь гением и эрудитом (с Гуглом + Вики) - боксёр, который "а ещё я туда ем"...
Все мы давно живём в Матрице. Мы её сами придумали......
Мурр, нет. Это самообман, иллюзия. Нет никакой жизни в инете. Сидя в инете не построишь дом, не выйдешь замуж, не родишь любимых детей, не поговоришь с ними, не увидишь их успехи, не узнаешь их заботу.

Silence
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 27
ЗарэгістраваныCOLON 20.11.2007 23:33

Паведамленне Silence » 14.12.2007 17:43

хотя знаешь, Eye, у каждого свой второй мир, может для Moorray инет-это ее мир,и она его себе так представляет............

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 14.12.2007 18:04

Товарищ Сталин! Вы большой ученый,
В языкознании познали толк.
А я простой советский заключенный
И мой товарищ - серый брянский волк.

За что сижу, по совести, не знаю;
Но прокуроры, видимо, правы.
Итак, сижу я в Туруханском крае,
Где при царе бывали в ссылке вы.

И вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры строги и грубы.
Я это все, конечно, понимаю
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры раздували пламя, -
Спасибо вам, я греюсь у костра.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 14.12.2007 23:41

Ай, вот в том-то и дело. К счастью, пока без сети обхожусь легко (летом, например), но знаю человека, который там так и живёт... и ни один разумный аргумент до него не доходит.
Это - не мой мир. Но иногда кажется, что здесь легче.
Пока иногда.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 0 і 0 гасцей