Ругаем, хвалим, обсуждаем администрацию форума ))

Палажэнне аб працы форума юрыдычнага факультэта. Калі Вы не прачыталі яго пры рэгістрацыі на форуме - прачытайце зараз!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 14.10.2008 9:11

Спасибо, Сергей Артурович.
Хотелось, чтобы правильно поняли. Я не набиваюсь в модераторы, тем более, что давно админю на шахматном форуме, широко известным в профессииональных кругах, и знаю что это за работа.
Также знаю, что найти вменяемого модератора - сверхсложная задача. Очень многие начинают использовать кнопку для утешения собственного самолюбия.

Просто хочу привлечь внимание к проблеме. Глядя на форум юрфака, часто чувствую что рука начинает автоматически искать кнопки "редактировать" и "забанить" :)
Я не вижу модераторской политики, плана развития форума. Раз в месяц кого-то банят (не будем говорить кого, хотя все знают, что это Слово), кому-то дадют предупреждение, а испражнения Драгана Дабича спокойно лежат на виду.

Кстати говоря, добрым словом вспоминаю времена модераторства Лайтера. Можно бесконечно спорить о том, как модерировать, но были четкие правила игры. Я мог с большой точностью предположить, какой пост останется, а какой будет удален. Это и есть правопорядок.
Лайтер, прости, я тогда некоторые посты специально писал с нарушениями правил, чтобы тебя подергать :)

Мне не нужна кнопка, но хотелось бы знать, что модерация есть и знать принципы модерирования. Раньше, когда админила Ольга, такой проблемы не было.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 14.10.2008 14:11

2Вока
У сувязі з тым, што мадэратары сакрэтныя, папросім адміністратара завесці галінку кшталту "Напісаць мадэратару", у якой любы ўдзельнік форума можа праінфармаваць аб парушэннях правіл форума з указаннем на галінку і допіс.
Хоць, думаю, найбольш актыўнымі карыстальнікамі будуць клоны Шматлікага.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 14.10.2008 14:19

ОК. Из спортивного интереса постраемся не отстать :)

Драган Дабич
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 19
ЗарэгістраваныCOLON 28.08.2008 15:23
АдкульCOLON Юридический факультет БГУ им. В.И. Ленина

Паведамленне Драган Дабич » 16.10.2008 0:43

Глазу

Я был о вас высокого мнения... А оказался обыкновенной шестеркой, которая неспособна отстоять свою позицию. Полез сразу к администрации с жалобами.
:) Не копай(те) другу ямы: сам(и) в нее ввалишься (тесь). :)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 16.10.2008 0:46

Драган Дабич пісаў(а)COLONЯ был о вас высокого мнения... А оказался обыкновенной шестеркой ....
Парень, мне очень понравилась твоя самокритичность. Эк ты себя высек, признав, что ты был, но оказался шестеркой!
Удачи, уважаю :)
(На тот случай, если ты решишь задним числом отредактировать свое умное сообщение, предупреждаю, что страница мною уже сохранена и доказательственная база сформирована). Еще раз удачи! :)
Апошні раз рэдагавалася 4 Eye, усяго рэдагавалася 16 раз(а).

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 16.10.2008 0:59

Kalinin пісаў(а)COLONУ сувязі з тым, што мадэратары сакрэтныя, папросім адміністратара завесці галінку кшталту "Напісаць мадэратару"
Секретность модераторов - дело хозяйское. Хотя я считаю, что это неправильно, плохо, не способствует развитию форума.

Вот я на своем форуме админю открыто. Меня и других модерторов каждая собака знает. Обижаются, ругаются, но знают, что у нас есть принципы модерирования и, в конце концов, уважительно относятся. Знают, что политика модерирования четко определена и применяется ко всем независимо от регалий.
Ну и я не стану произвол творить, потому что знаю, что открыт, что нельзя позориться перед товаритщами.

А тайный модератор, - это как работник ГПУ в Сталинские времена. Сделает то, что захочет, и неизвестно на кого жаловаться.
Таинственность наших модераторов настолько глубока, что результатов их деятености, как правило, в упор не видно.

Наша служба и опасна и трудна
И на первый взгляд как буд-то не видна

Не видна она также и на второй, и на третий взгляд ... :)
Это удобно, конечно. За всеми этими семью номерными модераторами может скрываться один человек, который ни за что не отвечает.
Но иметь достойные открытые модераторские кадры - благо для форума. ИМХО.

Драган Дабич
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 19

Паведамленне Драган Дабич » 16.10.2008 16:27

Eye пісаў(а)COLON
Драган Дабич пісаў(а)COLONЯ был о вас высокого мнения... А оказался обыкновенной шестеркой ....
Парень, мне очень понравилась твоя самокритичность. Эк ты себя высек, признав, что ты был, но оказался шестеркой!
Удачи, уважаю :)
(На тот случай, если ты решишь задним числом отредактировать свое умное сообщение, предупреждаю, что страница мною уже сохранена и доказательственная база сформирована). Еще раз удачи! :)
Апошні раз рэдагаванае: Eye (16.10.2008 1:11), усяго рэдагавалася 4 раз(оў)
Оказывается у вас еще и слабоумие развито, если вы не можете связать 2 предложения. Печально... Ну кого винить, если вам тяжело понять, что критика относится конкретно к вам? А местоимение "ты" в том предложении намеренно опущено. И еще. Обратите внимание на свой пост и на мой. Долго ли вы думали, когда 4 раза редактировали свой пост? :D :D :D . Ну, я понимаю, грамматические ошибки исправляли. Моральный .... . Думаю, не стоит продолжать, так как с вами все ясно.

Драган Дабич
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 19

Паведамленне Драган Дабич » 16.10.2008 16:32

Eye пісаў(а)COLON И на первый взгляд как буд-то не видна
Результаты вашей службы очень видны. :D
Считаю, что неграмотные модеры на этом форуме не в почете.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 16.10.2008 17:04

Драган Дабич
" :) Не копай(те) другу ямы: сам(и) в нее ввалишься (тесь). :) "
з.ы. ваши посты красноречиво говорят сами за себя... и не требуют пояснений. удачи.
It's not personal. It's strictly business

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 16.10.2008 17:10

Я всегда знал, что Драган умный парень! Как он меня уделал, даже и ответить нечего.

Драган Дабич
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 19

Паведамленне Драган Дабич » 16.10.2008 21:10

8)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 16.10.2008 23:57

Прошу администрацию не банить Драгана Дабича, а то на форуме станет скучнее. Если он что-то натворил, могу попробовать взять его на поруки.
Кстати, Драган, чего ты как при царском режиме себя мучаешь и на вы обращаешься? Давай по-свойски на ты (все равно тебе не долго осталось) :)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 17.10.2008 20:33

Администрация форума просит пользователей отредактировать 2 и более сообщений подряд (используйте кн. Змяніць для сведения своих высказываний в одно)
Подскажите, пожалуйста, в каком пункте правил содержится запрет на размещение пользователем двух постов подряд?
Я что-то в Правилах такого запрета не обнаружил при просмотре "по диагонали".
Если в правилах этого нет, то на каком основании анонимный администратор этого требует?

По логике админа я сейчас должен броситься сканировать все ветки форума за пять лет, чтобы объединить посты, многие из которых являются ответами разным пользователям и разделены логически? И что получиться в результате, - не думали?

И вообще, что это за странное требование писать не более одного поста за раз? Т.е. написав в ветке "Единоборства" пост о Кличко, я теперь теперь не смогу уже написать пост о предстоящем бое Роя Джонса, потому что два поста подряд? Умно.

Я учту пожелание не писать два поста подряд, но редактировать нечего не буду. И никаких унижений от администрации терпеть тоже не намерен. Мы не в детском саду.
=========

Теперь вторая часть марлезонского балета.

Требую объяснить на каком основании были вынесены предупреждения мне, Наху и Мурр. Мы что, ругались по материному или восстанавливали удаленные посты?
Правила нами не нарушались. И то что произшло - произвол чистой воды.
Когда шел разговор о модерировании форума я касался проблемы професссионализма модераторов. Модерировать должен разумный вменяемый человек, который не будет жать на кнопку по делу и без дела.

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 17.10.2008 23:57

Подскажите, пожалуйста, в каком пункте правил содержится запрет на размещение пользователем двух постов подряд?
Я что-то в Правилах такого запрета не обнаружил при просмотре "по диагонали".
Если в правилах этого нет, то на каком основании анонимный администратор этого требует?
:D :D :D
Это мне напоминает белорусскую действительность
:D :D :D

Все причесано, приглажено, УПОРЯДОЧЕНО до нельзя, только толку ноль.
Вариант - заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет.
Требование о запрете размещения подряд постов имеет смысл на оживленных форумах, чтоб не превращать обсуждение в чат. Но здесь оно смешно и абсурдно. Калинина, наверное, вообще тогда за ветку религия и жизнь в вечный бан отправить следует (мы ж должны быть последовательны, а у него подряд 80% постов).

Согласен, тов. Глаз, анонимность ведет к деградации и отсутствию мотивации к личностному росту. Скрываясь от пользователей, модераторы сами себя лишают возможности вырасти в профессионалов.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 18.10.2008 8:20

Мы посмеемся еще больше, если после выходных в правилах "вдруг" найдется пункт о запрете "подрядных" постов. Тоже в духе времени. Но старая редакция правил у меня сохранена на винте - потом сравню :)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей