День Факультета - наш общий праздник !

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 02.11.2009 16:36

Впечатления.. Впечатления в целом хорошие: и от концерта и от праздника на самом факультете. Спасибо всем, кто делал для нас этот праздник, это большой труд и уйма потраченного времени. =D> =D> =D> =D>
Очень порадовала идея с номинациями не только для преподавателей, но и для студентов! Порадовала звезда в подарок! Порадовал сам праздник! :)

Но все же но.. У меня все чаще возникает вопрос, что за звездная болезнь охватила некоторых людей нашего факультета. Этот вопрос не возник бы, не присутствуй я на организационном собрании.

Собственно, предыстория заключается в том, что организаторы (вполне обоснованно) решили в этот раз ничего не затягивать. Поэтому компоновали номера. НО!!!
Почему в таком случае некоторые спели по одному куплету из песни, а Кристина спела 3 песни???
При этом одну из них, читая с бумажки. И мне, как зрителю в зале, не важно, когда она увидела слова. По сути, ПОЛНОЦЕННЫЙ номер был неподготовленным.. а кто-то пел только один куплет. И пел отлично!

И опять, кто-то поет полкуплета, а Дима Халимончик и в большом полноценном номере, и ведет мероприятие. Или просто кто-то звездней, а кто-то нет?

Убила фраза Кристины после поппури из этих самых куплетов: "А теперь я покажу как надо!" Остальные пели плохо?! Чего стоило переделать чуток номер и сказать: "я покажу как надо, а вы повторяйте!" И всё, все довольны и счастливы и никто не обижен.

И еще, как человек, наблюдавший из зала хочу спросить, зачем на исполнении гимна была стремянка?

пы.сы. Респект Даше Соловей -зацепило, преподавателям - весело, задорно, Илье Могильному - шикарно спето, Нике - стильно и ничего лишнего. И спасибо всем, кто остался за кадром! :)

пы.пы. сы. Дима, а с каких пор КВН на День факультета - это неформат? ;)
Апошні раз рэдагавалася 1 Polishka, усяго рэдагавалася 2 раз(а).
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Девушка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 165
ЗарэгістраваныCOLON 29.12.2006 12:43

Паведамленне Девушка » 02.11.2009 20:29

to Polishka: =D> =D> =D> ...... спасибо за мнение..... хоть кто-то отозвался и прокомментировал увиденное!..... Могу только сказать, что всё было прописано в сценарии... слова, действия и т.л..... все кто участвовал, знали как и что будет... никто...... никого не держал...... кто хотел, тот отказался сразу......... спасибо за заботу о ближних...... никто не говорил, что спето плохо.... Вы слышали как реагировал зал?????... а стояло бы заметить......., что на все песни он реагировал одинаково... подпевал:))))))))..... а это многого стоит!....... и все, кроме Вас поняли о чём и как........ но это ладно!...........

СПРАВКА:
по поводу слов Есенина.. и не подготовки к номеру, то могу сказать..... что, оч многие артисты поют с листка.....начиная от ресторанных артистов!!!!... и заканчивая такими как Г. Лепс, Вакарчук и т.д.......никто Кристину с ними не сравнивает..... ей ещё безумно далеко до них.............. и это лишь примеры........

p.s. пусть Вам, как зрителю, будет и в дальнейшем не важно, когда артист увидел слова............... наслаждайтесь музыкой, вокалом и сильнейшей энергетикой, которой артисты с Вами деляться..........
люди пели один куплет.... и Вас зацепило - не это ли показатель?????..... а Кристина спела кучу песен..... и Вас не цеплят:))))))))))))))))))))))))))))))))).............. значит она бездарна?!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы это хотели сказать?.......

и на каком это собрании Вы были, что всё успели так четко заметить?:)

Lanfear
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 33
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 23:39

Паведамленне Lanfear » 02.11.2009 23:04

Чем воспринимать все в штыки, лучше бы прислушались, чтобы в будущем не допускать ошибок и промахов, или улыбнулись и остались при своем мнении....

Здоровая критика полезна и помогает трезво оценит ситуацию.....

Девушка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 165

Паведамленне Девушка » 03.11.2009 0:08

Мне оч жаль, что мой пост воспринимается так, будто я восприняла всё в штыки.....:)... оч жаль, а критикадействительно полезна, когла она к месту!

amenokaze
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2006 23:53
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне amenokaze » 03.11.2009 0:34

Мне, конечно, понравилось. Было интересно. Видел, правда, я всего третий концерт в ДКЖ и впервые из зала. Из пожеланий, пожалуй, одно: хотелось бы, чтобы ведущие внимательнее следили за культурой собственной речи. Чтобы не было фраз, вроде "Со мной случился случай...". Однако все равно молодцы! Кстати, а что это за две странные бесноватые девочки провопили на концерте две "песни"?
Нас учили не жить, нас учили умирать стоя.

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 03.11.2009 1:44

Всех еще раз с ДЕНМ РОЖДЕНИЯ нашего любимого факультета!!!!!!!!!!!! Странно, что в этом году в этой теме еще никто не писал... Что ж буду первой))
Делимся впечатления и обмениваемся мнениями)
Что ж сами не прокомментировали? ;) Все на других? Ай-яй-яй.. никакой самостоятельности, ответственности и инициативы :(

я вот не успел выразить впечатления до появления вопросов и недовольных отзывов. жаль, конечно.. долго слишком с мыслями собирался. но зато протонизировало очень даже ничего - сейчас одним махом и отвечу, и мнением поделюсь.

Сразу хочу сказать спасибо некоторым людям: Филу за то, что не бросил и все же пришел, Олегу и Максу за пульт и помощь, Антону за отлично сыгранную роль ребенка (ему, правда, и не сложно в его-то возрасте), всем остальным, кто четко и правильно выполнял свои функции.

Огромное спасибо Веронике!
Ника, спасибо за этот ДКЖ! каким бы он ни был, он был замечательным!

а теперь вперед к вопросам и ответам :)
Но все же но.. У меня все чаще возникает вопрос, что за звездная болезнь охватила некоторых людей нашего факультета.
меня тоже. но только в отношении других людей. правда я знаю ответ. но сам себя я в список больных не включаю (что, скорее всего, тоже симптом)
Собственно, предыстория заключается в том, что организаторы (вполне обоснованно) решили в этот раз ничего не затягивать. Поэтому компоновали номера. НО!!!
Почему в таком случае некоторые спели по одному куплету из песни, а Кристина спела 3 песни???
номера компоновали в основном, чтобы было интереснее. не только ради времени.
а теперь не будем смешивать мух и котлеты.
если уж перешли к личностям, то давайте по порядку. по номерам.
1. "Школа вокала".
номер построен на конфликте между строгой учительницей и учениками. на роль учительницы была выбрана Кристина Ковалева, которая не раз доказывала свой талант. Учитывая статус выпускницы и роль, у Кристины была целая песня. Ученики пели по половинке (куплет и припев).

ВНИМАНИЕ! Сами ученики не жаловались! по крайней мере организаторам. а если жаловались не организаторам, то это, я считаю, недостойно взрослых самостоятельных людей. у нас ведь есть лицо. вот именно в лицо можно и сказать.

ВНИМАНИЕ2!
Убила фраза Кристины после поппури из этих самых куплетов: "А теперь я покажу как надо!" Остальные пели плохо?! Чего стоило переделать чуток номер и сказать: "я покажу как надо, а вы повторяйте!" И всё, все довольны и счастливы и никто не обижен.
А что? кто-то обижен? см. "ВНИМАНИЕ!"
текст и суть номера обсуждалась вместе с участниками. можно было возражать. номер был. зал не понял, что ребята отлично пели? понял. аплодисменты - тому подтверждение. роли были доиграны. у нас претензий нет.

2. (это я продолжаю про номера)
"Номер со стихами Есенина"
номер не предполагал женский вокал вообще. но исполнитель вокальной партии, к большому нашему сожалению, не смог выступить. За помощью решили обратиться к Кристине. Потому что она человек проверенный, все остальные участники хорошо знают. на которого можно положиться.

3. "гимн"
слова гимна были у всех. петь можно было - микрофонов хватало.
а вот заявок на "сольное" исполнение гимна не поступало. устраивать прослушивание и решать, кому же спеть гимн, времени не было. а Даша, Кристина и Паша пели его не в первый раз. для принятого решения аргументов было достаточно.

И еще, как человек, наблюдавший из зала хочу спросить, зачем на исполнении гимна была стремянка?
Дима, а с каких пор КВН на День факультета - это неформат?
я объединил их. не возражаешь, Полин?
КВН не был неформатом. перечитай первоистоник полученной информации. или попроси первоисточник твоего первоисточника.
КВН рассматривался как вариант номера. к сожалению, ничего достойного ДКЖ в предложенном не было. а у меня еще очень живы воспоминания от собственного выступления в рамках КВН на ДКЖ, которое было, мягко говоря, не ахти... поэтому отбор был достаточно суров.
что касается той части КВН, о которой ты говоришь, то она не попала по нескольким причинам.
во-первых, в ту концепцию праздника, которая была придумана еще в июле, по формату она не вписывалась.
что касается "во-вторых", то это уже наши внутренние с авторами произведения отношения.

возможно, после просмотра концерта сложилось впечатление, что концепцией и не пахло. как обычно (я не оправдываюсь) получилось далеко не все.
но вероятность того, что "что-то не получится" - это не повод соглашаться на то, что явно не подходит.

та же история и со стремянкой. она - часть той идеи, реализовать которую не получилось, к сожалению... идея не получилась, а стремянка осталась.. такой вот поворот.
можно, правда, назвать её изюминкой :)

вот почти все, что хотелось ответить...

о впечатлениях - цитата. ничего не изменилось.
просто я знаю, что должно было получиться. все же видели, что получилось.
Даданае: 04.11.2008 0:27 Загаловак допісу:
факультет - весело
ДКЖ - не понравилось
Хотя, кстати, факультет был менее веселым, на мой взгляд, в этом году.

а в конце вернусь к звездной болезни.
был еще один момент, который нельзя было не заметить - вручались призы студентам. неужели не обратили внимания на то, что один из призов отдали Халимончику?
даже странно не услышать "что, людей больше нет?"..

если есть сомнения в справедливости моей активной причастности к празднику (читай: подготовке, идеям, конферансу), то их можно смело высказывать. я не кусаюсь. буду рад поспорить.

кто-то считает себя обделенным вниманием?
нет. переформулирую: "Полина, ты считаешь себя обделенной вниманием?"

все готовые номера обсуждались с их создателями после чего принималось решение о том, в каком виде все это будет показано на концерте.
развить все предложения и идеи из разряда "а давайте вот так сделаем" и "было бы круто вот это" нет объективной возможности.
повторюсь: если есть конкретные претензии лично по моей компетенции - пожалуйста, я жду. и, наверное, не стоит делать это прилюдно. хотя, так даже интереснее.. скандал - он и в Африке скандал...

ну и самое последнее.
И опять, кто-то поет полкуплета, а Дима Халимончик и в большом полноценном номере, и ведет мероприятие. Или просто кто-то звездней, а кто-то нет?
меня сложно обидеть...
и здесь не получилось. просто стало очень горько.
напросился я что ли в этот номер?.. мне еще и номинацию дали - почему не вспомнить?
поучаствовать в этом номере Паше Щасновичу, Жене Шелепеню и Саше Короленку я предложил еще мае - как раз была перенесенная летняя сессия. это была моя идея. всецело наш номер, над которым организаторам (если не считать меня) работать не пришлось: сами собрались, сами репетировали, сами нашли аппаратуру.Спасибо ребятам огромное. За то, что номер был. Я им очень доволен. Я надеюсь, что это не последний наш совместный проект.
Возвращаясь. Так может поискать проблему в отсутствии других интересных и красивых номеров? а не в обилии Халимончика на сцене.

на этом прекращаю поток мыслей. я же человек культурный - у меня и грамота есть. и медаль...

вот таким был этот ДКЖ:
пятым по счету
четвертым в качестве участника
третьим в качестве ведущего
вторым в смысле большой доли ответственности и участи в организации
первым - с настоящими претензиями и скандалом
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Makeeva Natalya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 54
ЗарэгістраваныCOLON 28.12.2006 12:30
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Организаторам Праздника :-)

Паведамленне Makeeva Natalya » 03.11.2009 10:02

Дорогие организаторы нашего общего Праздника, который каждый год объединяет всех нас - Дня Юридического факультета! :-)
Я хочу Вам сказать огромное спасибо за Вашу работу! :-) И, хотя в этом году так получилось, что я почти ничего не увидела, знаю одно - организаторам ВСЕГДА достается! И как бы человек ни прикладывал усилия, и сколько бы личного времени и моральных сил ни вложил в воплощение идеи - все равно найдутся те, кто захочет покритиковать: "И то не так, и это не этак....ну, и так далее".... Избежать критики за свою работу В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО... Другое дело - если она - конструктивная, то принять на вооружение, а если нет ....то не стоит расстраиваться, поверьте (нормальный, цивилизованный человек в состоянии отличить одно от другого :-)).... Я об организаторской и координационной работе знаю не по наслышке - это большой труд...
Организаторам Праздника (который должен объединять, а не разобщать факультет) я дарю цитату Элберта Хаббарда, английского литератора (1856 - 1915 гг), которую недавно использовала в своем выступлении: "ХОЧЕШЬ ИЗБЕЖАТЬ КРИТИКИ - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ, НИЧЕГО НЕ ГОВОРИ И БУДЬ НИКЕМ".....Уверена, что и Дима, и Вероника, и Кристина и многие-многие другие не раз нам доказывали, что они не хотят быть НИКЕМ, а потому расправьте крылья и взлетайте над суетой! :-) И все у Вас получится - я в в уэтом уверена :-)

И еще я вам дарю слова из песни Аллы Пугачевой "ПОДНИМИСЬ НАД СУЕТОЙ"- может быть, эти слова Вам немножко помогут в этой жизни, по дороге которой, дорогие студенты, вам еще идти и идти :-)

Просто, — вы говорите, — в жизни все просто,
Просто считать уже открытые звезды,
Но одну, свою звезду,
Так открыть непросто-просто-просто-просто-просто-просто-просто, ага!
Просто в тени всегда и всюду держаться.
Просто сесть в самолет и в небо подняться,
Но взлететь над суетой
Так порой непросто-просто-просто-просто-просто-просто-просто, ага!
Над дорожной пылью — звездный путь,
Надо только крылья распахнуть,
И взлететь над прежним, над собой,
Загореться новой звездой.

Жить! Гореть и не угасать,
Жить, а не существовать!
Но, однако, уж светает...
Звезды тоже тают, тают...
Просто быть на кого-то очень похожим.
Просто из года в год нам петь одно и то же.
Но свой голос сохранить

Просто считать весь мир простым и обычным,
Просто идти всегда маршрутом привычным,
Но найти свои пути,
Над дорожной пылью — звездный путь,
Надо только крылья распахнуть,
И взлететь над прежним, над собой,
Загореться новой звездой.

Жить! Гореть и не угасать,
Жить, а не существовать!
Но, однако, уж светает...
Звезды тоже тают, тают...
Просто, — вы говорите, — в жизни все просто.
Просто считать уже открытые звезды,
Но одну, свою звезду,
Так открыть непросто-просто-просто-просто-просто-просто-просто, ага!

Когда очевидцы молчат, рождаются легенды.
И. Эренбург

Девушка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 165

Паведамленне Девушка » 03.11.2009 13:16

to }{@лимоы4: большое спасибо за полный, развёрнутый пост..... нечего добавить!!! :)

to Natalya: Огромное Вам спасибо за эти слова........ 100 %-ое попадание!:)

..... и от себя хочу добавить....... большое Спасибо!!!! организаторам...... Димочке, Нике (боссы:))......, а также Максу, Олежке (нашим спонсорам:)), Пешаньке (гитарист), Жене (скрипач), Максу (басист) и конечно же ученикам в школе вокала..... :)..... оч вас всех люблю и дорожу вами!....... Спасибо, что не забыли про меня!...... :wink: :oops: :)

Harizma
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 65
ЗарэгістраваныCOLON 28.10.2006 14:08

Паведамленне Harizma » 03.11.2009 18:00

а я так, вкратце скажу... Минусов было много, но это нормально с учетом всех обстоятельств. НО.. был один плюс и он огромен - это время концерта. Это 5е ДКЖ, которое я посетила, но первое, которое не вызвало ощущение затянутости. Кроме того номер про учителя, когда зал подпевал - это было круто.
8)
Отдельно хочется отметить преподавательский номер: уж. очень мне понравилась девушка из Грузии с песней Белая Русь...=)
А если вернуться к минусам, то многое я уже сказала Диме с Никой и писать здесь было бы бесмысленно, но вторая пара ведущих все же не ухудшила бы концерт, а Нике не пришлось бы стоять на сцене одной (о, мысль посетила, можно было просто второго ведущего еще=)з.ы. - а еще торт был оч. вкусным )

Inok
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 43
ЗарэгістраваныCOLON 31.07.2007 17:16
АдкульCOLON Магілёў
CONTACTCOLON

Паведамленне Inok » 05.11.2009 1:38

понравились ведущие - то, как работали, как "сходились" со светом и особенно музыкой. хорошие переходы между номерами, профессиональное звукорежиссерство.

кафе - мир, в котором нужно было просто выживать.
а выживает сильнейший.
найлепшыя пажаданні, Інак.

Inok
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 43
ЗарэгістраваныCOLON 31.07.2007 17:16
АдкульCOLON Магілёў
CONTACTCOLON

Паведамленне Inok » 05.11.2009 1:41

понравились ведущие - то, как работали, как "сходились" со светом и особенно музыкой. хорошие переходы между номерами, профессиональное звукорежиссерство.

кафе - мир, в котором нужно было просто выживать.
а выживает сильнейший.
найлепшыя пажаданні, Інак.

Covergirl
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 03.11.2009 22:57

Паведамленне Covergirl » 05.11.2009 2:03

Начну с банального приветствия и с короткой прелюдии. Вот уже 3ий год слежу за развитием событий на форуме, но все еще оставалась сторонним наблюдателем; сейчас, когда я по воле случая стала непосредственным адресатом всех ваших восторгов и негодований, пришло время появиться и в виртуальном мире. Позволю себе украсть у Димы мысль: у меня тоже есть лицо, и в него тоже можно высказываться. Милости прошу)

"Мы в ответе за то, что натворили..."
И мне, как организатору, совсем забыла представиться - ваша Вероника Сакович, хочется поделиться волнением подготовки, накалом закулисных страстей и сладко-горьким привкусом результата.
Постараюсь не повторяться, а делиться субъективным мнением, ведь объективное цитируют только те, кто не уверен в своем вкусе.

Волнение подготовки. Том 1.
Как правильно подметил Дима, разработка идей началась еще в жарком июле, когда складывались камешки концерта, и казалось, что будет достаточно позвать таланты, и концерт станет помпой годичного цикла культурных мероприятий на факультете. Близилась осень, количество идей перерастало в качество задуманного; на горизонте вырисовывался новый уровень мероприятий с активно задействованной массовкой и неординарными выступлениями. Месяц перед ДКЖ отождествился для меня с одним словом-"хлопоты". На головы организаторов рушились и подарки, и цветы, и торт, и таланты. Было проведено не одно организационное собрание с желающими покорить сцену ДКЖ. Участники: певцы, танцоры, участники поставновки-мюзикла-были вписаны во временный сценарий с оговоркой формата мероприятия (если вы успели заметить, на концерте не было произнесено ни одного зарубежного слова) и образа номеров. То ли по человеческой скромности, то ли от безысходности...но никаких претензий мы не услышали от участников и со спокойной душой продолжили работать над мелочами. Уму непостижимо, чтобы артисты были довольны их временем присутствия на сцене, а единицы зрителей - нет. Подготовка заняля много времени и сил, но все же для меня была усладой. Пользуясь случаем, говорю "спасибо" всем, кто был задействован в этом кропотливом процессе) Все было выполнено идеально, но совместить идеальное в одну канву, к сожалению, не удалось. Хотя были попытки)

Накал закулисных страстей. Том 2.
Нервы на пределе. Но вот открывается занавес, и назад уже дороги нет. Все начиналось с завидным успехом: ребенок, подарки, парад, торт, подарок-звезда иди звезда-подарок. В то время как за кулисами кипел один и тот же вопрос: "что дальше?". Сами понимаете, за всем уследить невозможно, вот и моя часть вины прорисовывается...не уследила, не предупредила, не сказала, за руку на сцену не завела...а залу эти моменты совсем неинтересны...он ждет праздник, который ему обещали...
Номера все достойны и прошли неистовый отбор, но склеить их в яркую мозайку стоило огромного труда. Не хочу сетовать на сложность, просто объясняю, ЧТО там было. Нам главное - итог)))

Сладко-горький привкус результата. Том 3.
Сладким он был только благодаря торту)
Самое горькое то, что главным "+" мероприятия, которое готовилось с июля месяца, ради которого не спались ночи и которое удовлетворило ожидания некоторых, стало то, что "не затянули". Конечно, мы учтем этот момент в следующий раз. Грустно от таких "комплиментов"...

По вопросу о культуре речи конферансье хотелось дать небольшую ремарку: плеоназм-это один из основных приемов классического конферанса. Кого заинтересовало может обратиться за дополнительной информацией на http://ru.wikipedia.org/wiki/Плеоназм. Я ни в кое случае не хочу оправдываться или, того хуже, кого-то наставлять...просто меня вновь не поняли. Приношу свои извинения.

"Пардон" стоит сказать и за все проколы, которые узрелись в зале...
Спасибо за аплодисменты)

У меня есть лицо, и в него можно высказываться. Милости прошу)
Делай то, что хочешь, а не то, что случится...
Ева Лонгория

Polishka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 858
ЗарэгістраваныCOLON 11.12.2006 11:13
CONTACTCOLON

Паведамленне Polishka » 05.11.2009 11:40

Сначала хотела написать длинный пост с ответами на все возражения, но перечитав еще раз ответы Димы и прямо какой-то почти истеричный ответ Кристины передумала.

Забавно, что вы не поняли, о чем я говорила. Если вы считаете что моя критика не справедлива - ваше право.

И, Дима, это здесь потому, что ты не безраличный мне человек. И мне важно, чтобы такие вещи находили своего адресата, а не приходили как слухи за спиной.
Почему не в лицо? Вспомни разговор после концерта про ваш номер. Поэтому так.
Одна феечка очень любила крутить романы. У нее вообще было странное отношение к литературе...

Yuliya
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 27.10.2007 20:59
АдкульCOLON ЮФ
CONTACTCOLON

Паведамленне Yuliya » 06.11.2009 20:51

Выскажусь уж и я :) Праздник понравился, спасибо большое организаторам за энергию, которую вы вложили в наш общий День варенья :)
По-поводу критики - она всегда есть, и часто достаточно болезненно воспринимается людьми, непосредственно работавшими для того, что бы мероприятие прошло на высоком уровне (сужу по себе). Не нужно обижаться - всем ведь никогда не угодишь ;) А вот ошибки учесть нужно ;) Вот только замечания, на мой взгляд, лучше в личку - эффект будет не меньшим, а акцентировать внимание на минусах, которые не каждый и заметил во время мероприятии, публично не стоит;) Но это лишь мое субъективное мнение :oops:
Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с) У.Черчилль

malenkaja loshadka
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 3
ЗарэгістраваныCOLON 05.11.2009 19:03

Паведамленне malenkaja loshadka » 09.11.2009 10:29

Ну что же, разрешите поделиться и своими впечатлениями.
Вечер не оправдал ожиданий. Обещали отличный концерт, но нет, его не было.
1. Конферанс. По идее, его предназначение - сделать прочную канву концерта и связать все номера. Задача в том, чтобы ведущих было приятно слышать. И не нужно закрываться словами вроде "плеоназма". В ссылке на википедию, которая была любезно предоставлена, отмечается, что "чаще плеоназм является дефектом и используется неосознанно". Именно такое впечатление и создавалось на концерте. Это, конечно, не беда. В следующий раз будет лучше. Но пока не получается слёту красиво говорить, надо лучше готовиться и учить текст.
2. Преподавательский номер, к сожалению, превращается в сиквел, когда каждый новый эпизод хуже предыдущего ибо тема исчерпала себя. Спасают, конечно всегда харизмы преподавателей (Белоус из года в год, Крамник в прошлом году и т.д.). Но нужно что-то новое.
3. Хорошее пение - это замечательно. Да только вот день факультета - это не "Новая волна". Всё должно иметь смысл в рамках целей заданного мероприятия, захватывать и возрождать в душе любовь к своему факультету. Из песенных номеров понравился гимн и номер "Иглс на стихи Есенина".

А впрочем, не буду разбирать всё по косточкам. Концерт был как обычно. Ни лучше и ни хуже. Идея со звездой факультета очень клёвая, но к сожалению, подали её неярко. Можно было интереснее.

Самое неприятное в другом. День факультета - это день общения. В этом году этого общения нас лишили. В кафе была душегубка, а в холле не было столиков. Приятное общение провалилось. Ушли из ДКЖ с чувством впустую проведенного вечера.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей