Любимая общага

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Сизый
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 341
ЗарэгістраваныCOLON 17.11.2005 1:53
CONTACTCOLON

Паведамленне Сизый » 27.10.2007 22:15

Как я тебя понимаю :(
...жизнь это не те дни которые прошли,
а те которые запомнились...

Пьеро
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 12.10.2007 2:06
АдкульCOLON адтуль

Паведамленне Пьеро » 21.11.2007 1:48

Базука пісаў(а)COLON
Пьеро пісаў(а)COLONВ принципе - я тож не плохо живу...
Мне интересно, что Вы скажете через некоторое время, т.е. летом, когда вновь будет распределение на общагу :)
А мне будет по барабану...

polovina
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 383
ЗарэгістраваныCOLON 21.05.2004 16:12
АдкульCOLON Zimbabwe

Паведамленне polovina » 11.12.2007 20:25

Заходили в общагу в ноябре.
В 404 МО живет, в 435 девушки.
Флагов нет, нас не помнят.
Грустно, как время летит.

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 14.12.2007 12:49

а ў маім пакоі таксама дзяўчаты, а яшчэ ў блакітны колер яго выкаўзалі... гы, гэта ўлічваючы, што я толькі-толькі выпусціўся...
сор должен сидеть в избе (с)

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 14.12.2007 16:29

Жизнь такая.
К четвёртому курсу с удивлением было обнаружено, что со мной здоровается практически всё население этажа, хотя я никогда не считала себя особо общительным человеком и ни с кем тесно не общалась...
Странная вещь - общага.

Bortnushka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 123
ЗарэгістраваныCOLON 17.12.2006 20:22

Паведамленне Bortnushka » 16.12.2007 22:53

Боська пісаў(а)COLONа ў маім пакоі таксама дзяўчаты, а яшчэ ў блакітны колер яго выкаўзалі... гы, гэта ўлічваючы, што я толькі-толькі выпусціўся...
А в моей комнате парни, учитывая, что я еще не выпустилась и все еще проживаю в общаге....
А я люблю кошаков.

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 16.12.2007 23:59

вот это статус: еще не выпустилась, живет в общаге, а ей вв комнату мальчиков подселяют...
РЕСПЕЕЕЕЕКТ!!! :)
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

Bortnushka
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 123
ЗарэгістраваныCOLON 17.12.2006 20:22

Паведамленне Bortnushka » 17.12.2007 1:41

}{@лимоы4 пісаў(а)COLONвот это статус: еще не выпустилась, живет в общаге, а ей вв комнату мальчиков подселяют...
РЕСПЕЕЕЕЕКТ!!! :)
А что делать мест на всех не хватает....Нужно как-то людям помогать...
и себе приятно делать... :D
А я люблю кошаков.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Re: Любимая общага

Паведамленне olga » 03.04.2010 16:00

Уже не студент пісаў(а)COLONКонкурс на самое искреннее обращение к груде кирпичей в центре Минска, ставшей до боли родной и вызывающей в сердце невыносимо нежные чувства!
Эти слова на первой странице темы, как никогда, актуальны сейчас, когда "четверка" вот-вот уйдет в прошлое окончательно - ведь великое переселение из "4" в "11" свершилось в январе 2010...

Выпуская новость об этом знаменательном событии, мы не говорили о четверке
http://www.law.bsu.by/news/?3266

.. а вот представляя фотогалерею, все же решили отдать дань уважения той самой груде кирпичей, которая была домом для многих поколений юристов...
http://www.law.bsu.by/content/?3468

Так и родился и замечательный материал Полины Долговой и Лены Савневой "Покрытая толстым слоем легенд и мифов, жизнь в “четверке”…"
http://www.law.bsu.by/content/?3467

Но не все свидетельства очевидцев, уже к данному времени оказавшиеся в распоряжении администрации сайта, попали в материал. Так получилось... потому представляю их здесь - следующими двумя постами.

Все желающие могут дополнить и расширить летопись "четверки", которой, кстати, 10 ноября 2010 года исполняется 50 лет, ведь в 2005 праздновали 45...
http://www.law.bsu.by/news/?826
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 03.04.2010 16:01

Студентка 2 курса Юридического факультета, Орлянин Наталья, по этому поводу вспоминает: «Там были свои традиции, правила… Ритм жизни, устоявшийся ещё задолго до нас, принял и изменил всех, заставляя дружить, мириться, ссориться, знакомиться, влюбляться, учиться…
А теперь наша задача: наполнить своим душевным теплом, правилами и традициями новое общежитие, которое с течением времени, станет нашим общим, самым лучшим и самым уютным домом».

Интервью брала Нина Богуш, 2 курс
Апошні раз рэдагавалася 1 olga, усяго рэдагавалася 3 раз(а).
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 03.04.2010 16:10

Малюнак

Вероника Сакович, 3 курс
«Прослезиться вряд ли получится, ведь юристы сильны духом. А еще сильнее мы становимся под одной крышей, крышей родного общежития. Совсем недавно студентов юридического факультета и факультета международных отношений объединяли тесные коридорчики, уютные кухни-столовки, званые гости собственных соседей и спертый семейный воздух знаменитой «четверки». А знаменит он не только твоими личными победами и редкими поражениями, а и именитыми ее жителями: Сергей Александрович Балашенко, Андрей Викторович Шидловский, Сергей Артурович Калинин и многие-многие творцы образовательного процесса юристов проводили там неуловимые минуты молодости.

Как же было приятно поделиться новостями «родного гнездышка», разработать пути прохода мимо уставшего вахтера, вспомнить историю становления «любимки» и записать в семейный архив вместе с не менее родными преподавателями. «Четверка» всегда была местом становления Великих людей, а новое общежитие №11 станет ее неистовым приемником. И я уверена, что совсем скоро нами, выходцами «четверки» и жителями «одиннадцатки», будет гордиться страна.»

Интервью брала Ольга Знак, 514 ))
Всем удачи!!!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 28.08.2010 21:33

Пропустила это знаменательное событие - переселение.
А здание теперь снесут, да? Впрочем, понятно...

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 28.08.2010 21:48

Мур, гэта зараз - адно з самых актуальных пытанняў, якое так цікавіць нашых студэнтаў :)
Але, дарэчы, яшчэ ўчора гэты дом нумар дзевяць яшчэ знаходзіўся на сваім месцы...
На жаль, ты не ўбачыла новы будынак... Але, мабыць, яшчэ пабачыш..Калі пажадаеш ды будзеш у сталіцы :wink:
It's not personal. It's strictly business

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 31.08.2011 9:48

усе, разбураюць 4ку..... ужо шыбы падаставалі ўсе...
сор должен сидеть в избе (с)

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 25.03.2012 22:22

Скажите, пожалуйста, сохранились ли какие-то традиции, люди или просто воспоминания о четверке в новом общежитии? Или уже вовсе не вспоминают?

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 3 і 0 гасцей