Тебе моя ненаглядная...

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 21.02.2009 11:23

Расскажу вам еще одну форумную историю...

Историю об одинокой и замерзшей девушке и обозленном и нененавидящем жизнь парне.

Она всю жизнь была пай-девочкой, дабы не расстраивать родителей. Читала хорошие книжки, верила в любовь, не встречалась с мальчиками (потому что мама говорила, что ей еще рано), не гуляла допоздна (чтобы родители не волновались), не пила и не курила. И была очень-очень одинока. Потому что таких "чересчур правильных" девчонок парни боятся. А быть неправильной ей было противно. Она писала стихи и немножко- прозу. Ночами обнимала подушку и верила, что однажды все-таки встретит того самого, Любимого... И жила только этим ожиданием, день за днём, замерзая от тоски и людского безразличия...

Он привык полагаться только на себя. После школьной скамьи не пошел учиться: отец лежал с инфарктом, денег в доме катастрофически не хватало. Семье был нужен мужчина - и ему пришлось быстро повзрослеть. Он зарабатывал свои первые деньги. Не умел кривить душой и всегда говорил напрямик. Это многим не нравилось. Как результат - приходилось драться, отстаивая свою точку зрения. Он знал, что в жизни всего придется добиваться самому, что никто не принесет ему блага жизни на блюдечке. Было очень сложно. Скандалы дома. Бросила подруга. Погиб друг... В один момент он почти сломался... Откачали. Но в глазах поселилась боль, а в сердце - неискоренимая ненависть к жизни.

Они очень долго привыкали друг к другу. Точнее - она долго привыкала к нему. Ибо он уже на второй день после того, как ее увидел, написал: "Я влюбился в тебя, как мальчишка. Тебе решать, что со мной делать дальше. Я - весь для тебя". Конечно, она не поверила. Конечно, она испугалась. Им было очень сложно. Старались подбирать слова, присматривались друг к другу - а можно ли ему верить? любит ли она меня? Он боялся спугнуть ее. Не требовал признаний в любви, ничего не просил, не загадывал наперед. Только день за днем твердил "Я буду ждать тебя всегда. И всегда готов тебя поддержать. Я люблю тебя и никогда не предам". День за днем он оттаивал ее чувства...

В то время они появились на этом форуме. Arrow и Кирпи4. Замерзшая от одиночества девчонка и угрюмый воин улиц (мальчишеское название, конечно, но тогда это было правдой). Много было слов сказано, стихов написано, историй поведано... Даже сейчас можно найти те полубезумные посты, адресованные друг другу...

Что произошло дальше? Почему они исчезли с форума? Расскажу и это...

Её родителям очень не понравилось увлечение дочери. Отец инфарктник, образования никакого, денег нет, сам грубый и прямолинейный. К тому же младше на год... Никаких перспектив. "Он тебе не пара. Выбирай: или мы, или он". Вечерние скандалы на полтора часа. А днем - встреча с ним, уже таким родным и единственным, бесконечно любимым. "Не могу так больше... Мне так сложно!" - "Держись, родная... Приезжай ко мне жить, я тебя никому не отдам. Я тебя никому в обиду не дам. Давай жить вместе, мне больно отпускать тебя домой, зная, что тебе там плохо". Конечно, она не могла уйти из дома. Это ведь родители, они ее любят, просто сейчас не понимают, но это наладится...

Прошло полгода. Ничего не менялось. Они стали встречаться тайно: надеялись, что скандалы прекратятся. Увы... "Вот видишь! Этот **** бросил тебя, а мы тебе говорили, что он тебе не пара"... И все по кругу... А тем временем они стали уже совсем близки друг другу - не разорвать эту связь, не вырвав сердце из груди. Бросить его - то же самое, что лечь на рельсы...

Однажды мать узнала, что дочь обманывает ее больше полугода. Мало того - эта дрянь еще и спит с этим малолеткой! Был жуткий скандал... "Убирайся из моего дома, чтоб я ноги твоей здесь больше не видела! Пусть он тебя содержит!"

Утром она вышла из дома, взяв только сумочку. Позвонила из таксофона. "Зай, можно я у тебя немножко поживу?" - "Немножко нельзя. Только всю жизнь."

Они женаты уже два с половиной года. Бывает всякое - и ругаются, и мирятся. Но даже в ссоре каждый помнит, что человечек, обиженно сидящий на краешке дивана - его половинка, самая родная и самая нужная... Кто знал, что в воине улиц, не раз сбивавшем кулаки в драках, может быть столько нежности и заботы? Кто бы мог подумать, что та, которая боялась потерять свою независимость и довериться кому-то, будет вечерами тихонько шептать в телефонную трубку: "Я принадлежу тебе - и я счастлива"...

Впрочем, эта сказка еще не досказана до конца...
Я тебя впустила, я тебя простила... Не горюй, а сердце я скую другое!

Черный цвет солнца
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 574
ЗарэгістраваныCOLON 13.11.2004 20:17

Паведамленне Черный цвет солнца » 21.02.2009 21:40

надо же, стрелка, ты снова здесь.
когда бывало нелегко, часто вспоминалось твоё "a lonely star is shining, a lonely star of mine.." это так, к слову.
а я давно, так давно не слышала ничьей счастливой истории, как будто их не может быть в пространстве и времени, в котором я сейчас живу. а только мечты, переплавленные в равнодушие, чаяния, сменившиеся отчаянием..

а почитав, подумала, если двое борются против обстоятельств, они обязательно победят. и не надо изменять себя под остальной мир, надо мир менять под себя. и нельзя бежать в сказку, надо пытаться жить так, чтоб твоя сказка не покинула тебя.

вы - сказочные и вы - настоящие. и это так здорово. спасибо, что написала.

Arrow
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 500
ЗарэгістраваныCOLON 15.04.2004 11:32
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Arrow » 02.03.2009 20:31

Эх, Черный Цвет Солнца... Твои слова - да Ему в уши... =) Уж очень хочется верить, что полтора года, пока Кирпич в армии, пролетят быстро. И что мы не изменимся, и что любовь останется. И что снова будем жить вместе, и это опять будет нравиться... Тяжело расставаться спустя три года (ого, когда успело-то набежать?!) совместной жизни.
Я тебя впустила, я тебя простила... Не горюй, а сердце я скую другое!

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 17.03.2009 15:39

Всё будет хорошо. В это надо только верить. Потому что у таких сказок плохого конца не бывает.
Спасибо, Стрелка.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 09.03.2010 21:51

Из просторов интернета. Автор – некая ЛОриса ….больше ничего не известно… (если, конечно, это автор, а не перепечатка)

"В женщине есть сила, которая изумляет мужчину.
Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни.
Она несет счастье, любовь и понимание.
Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать.
Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится.
Она борется за то, во что верует.
Восстает против несправедливости.
Не принимает отказа, когда видит лучшее решение.
Она отдает всю себя на благо семьи.
Ведет подругу к врачу, если та боится.
Любовь ее безусловна.
Она плачет от радости за своих детей.
Радуется успеху друзей.
Умиляется рождению ребенка и свадьбе.
Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья.
Но она находит в себе силы продолжать жить.
Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце.

У нее лишь один недостаток:
Она забывает о своих достоинствах…"
Всем удачи!!!

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
ЗарэгістраваныCOLON 23.04.2003 13:26
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 19.12.2010 0:12

ее нет, а тема живет...
мне моё будет... :P

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 20.12.2010 12:38

кого нет?

Буратінка, ты лі это? Долго всматривалась в число - вроде все правильно 18 снежня 2010..

Не поверишь, совсем недавно вспоминала про эту тему, про то, что надо бы все=таки ее поддержать - ведь красивых историй не стало меньше.. и жизненная мудрость, притчи, сказки...
Им есть место в жизни несмотря ни на что, я верю в это...

С возвращением, Буратинка. рада видеть тебя. Повествуешь о жизненной сказке? ))
Всем удачи!!!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 20.12.2010 15:24

Перавёрнуты Бураціна пісаў(а)COLONее нет, а тема живет...
Любое дело живет и процветает до тех пор, пока не появится баба. Все беды от баб.

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 22.12.2010 21:05

какая ж тут сказка... серое однообразие: протер пыль, пропылесосил, помыл пол, а через полгода по-новой.

Перавёрнуты Бураціна
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 597
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Перавёрнуты Бураціна » 22.12.2010 21:07

Eye пісаў(а)COLONЛюбое дело живет и процветает до тех пор, пока не появится баба. Все беды от баб.
Но и без них скучно 8)

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 25.12.2010 23:25

Эх, АЙ, твой сарказм когда-нибудь вылезет тебе боком. БЕз баб, конечно, лучше... сказали моряки через пару лет на необитаемом острове ;)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 30.11.2013 11:06

Тема "Тебе моя ненаглядная..."

тема-сказка... тема-история... тема-любовь...
захотелось оживить.. )))

"Не будем говорить о любви, потому мы до сих пор не знаем, что это такое. Может быть это густой снег, падающий всю ночь, или зимние ручьи, где плещется форель. Или это смех, и пение, и запах старой смолы перед рассветом, когда догорают свечи и звезды прижимаются к стеклам, чтобы блестеть в глазах. Кто знает? Может быть, это мужские слезы о том, чего некогда ожидало сердце: о нежности, о ласке, несвязном шепоте среди лесных ночей. Может быть, это возвращение детства. Кто знает?"

К.Г.Паустовский
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 9 і 0 гасцей