Курс "Спартыўнае права Беларусі"

Усё, што датычыцца вучэбнага працэсу...

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
ТРОЯН
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 10
ЗарэгістраваныCOLON 08.10.2010 13:32

Re: Курс "Спартыўнае права Беларусі"

Паведамленне ТРОЯН » 03.11.2010 19:36

А. Камянкоў пісаў(а)COLONПаважаныя калегі, калі ласка, выкажыце свае погляды й стаўленне да перспектывы ўвядзення на юрыдычным факультэце новага вучэбнага курса "Спартыўнае права Беларусі" з 2011 года. Будзе надзвычай цікава ведаць думкі студэнцкага асяроддзя на гэты конт, каб па мажлівасці ўлічваць Вашыя пажаданні пры распрацоўцы вучэбный праграмы.
Я думаю, что мнение студентов здесь второстепенное. Надо, на мой взгляд, получить одобрение из Администрации Президента :) . И обязательно хоккей выделить в качестве подотрасли.

А. Камянкоў
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 299
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2003 21:00
АдкульCOLON Беларусь, г. Минск

Паведамленне А. Камянкоў » 28.12.2010 12:11

Для polovina:
1. A pochemu Vy tak uvereny, 4to posle vashego speckursa kolichestvo specov uvelichitsya?
Добрый день. Нет, вовсе не уверен. Но хотелось бы надеяться на это.
2. A strana vyglyadit izgoem? Tak mozhet, nachnem togda s povysheniya kfalifikatsii predstaviteley strany, naprimer, glav federatsiy - pust oni ne pozoryatsya, prichem tut studenty?
На мой взгляд, во многих спортивных аспектах на международной арене наша страна действительно выглядит изгоем. Это выражается во многом, здесь не буду перечислять. Да и не все аспекты эти мне известны.
Что касается повышения квалификации глав федераций, я с Вами согласен, такое повышение необходимо. Причем необходимо оно постоянно и всем без исключения, даже слесарям. Кто-то из глав федераций над этим работает, кто-то, видимо, нет, раз уж Вам за них стыдно.
Кроме того, студентам, насколько мне известно, пока никто не предлагал представлять федерации на международном уровне.
3. A posle vadhego speckursa studenty krasnet ne budut? Vy im rasskazhete, kak nado suditsya? Skolko vy vyigrali processov?
Пока не выиграл в Лозанне ни одного процесса. Пока я этому учусь. Давайте учиться вместе.
4. A Vy uvereny, chto nikto ne znaet? Mne kazhetsya, vy oshibaetes.
Нет, не уверен. Вы знаете, что это не так, или Вам кажется? Если я ошибаюсь, я с радостью это признаю после предоставления соответствующих фактов.

За мнение спасибо.

А. Камянкоў
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 299
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2003 21:00
АдкульCOLON Беларусь, г. Минск

Re: Курс "Спартыўнае права Беларусі"

Паведамленне А. Камянкоў » 28.12.2010 12:21

Я думаю, что мнение студентов здесь второстепенное. Надо, на мой взгляд, получить одобрение из Администрации Президента :) . И обязательно хоккей выделить в качестве подотрасли.
Я понимаю и даже разделяю Ваш юмор, однако в данном случае это не актуально :-)

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 31.03.2011 20:05

На юрфаке БГУ будет введен курс спортивного права
http://news.tut.by/sport/220517.html
Всем удачи!!!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 01.04.2011 6:56

Это будет отличный курс. Студенты будут изучать на нем то, чего пока в белорусском праве еще не существует.

Harizma
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 65
ЗарэгістраваныCOLON 28.10.2006 14:08

Паведамленне Harizma » 01.04.2011 12:13

как всегда, когда я закончила ))) эхх ))

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 03.04.2011 7:32

Кстати говоря, выступая на открытии на этой конференции тогда, 31 марта, Виктор Сергеевич Каменков отметил, что Спортивное право выступает в качестве самостоятельной отрасли права.
А как Вы считаете?..Хотя бы по формальному разграничению "предмет - метод"?..
It's not personal. It's strictly business

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 06.04.2011 6:30

Да, это ситуация. Отрасль уже есть, а достаточного количества отраслевых норм еще нет ...
Что считать отраслью права и сколько отраслей должно быть - вопрос вкуса, чистый субъективизм. Тут можно спорить до хрипоты, но победит тот, кто ближе к власти и сможет протолкнуть свою точку зрения :)
В современном мире выделение такой отрасли, наверное, оправдано. Спортивный мир - это уже целая индустрия, требующая специального регулирования массы специфических вопросов.

Но вводить для изучения такой курс в Беларуси сегодня, когда национального спортивного права как такового еще нет, по-моему, явный перебор.

Лейзер А. Г.
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 29
ЗарэгістраваныCOLON 30.03.2011 15:04
АдкульCOLON Православное Царство

Паведамленне Лейзер А. Г. » 07.04.2011 15:45

Вот мы все спорим, а разобраться кому это выгодно не хотим. Зри в Корень! Банально, кто-то хочет защитить докторскую и прослыть очередным умным юристом. Плюс написать работу и пустить на учебники, а в дальнейшем стричь купоны. За примером далеко не надо ходить: ученые-административисты Крамник и Круглов. Мало им, юристам, все, так решили и спорт приватизировать.

bambutcha
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 8
ЗарэгістраваныCOLON 16.07.2008 22:32
АдкульCOLON Витебск

Паведамленне bambutcha » 08.04.2011 18:58

да фигня это надуманная. лишь бы студентам голову дурить.

bambutcha
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 8
ЗарэгістраваныCOLON 16.07.2008 22:32
АдкульCOLON Витебск

Паведамленне bambutcha » 08.04.2011 19:00

и вообще че тут сидеть, лучше автомалиновку обшарить. До встречи...

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 08.08.2011 8:43

А между тем, с нового учебного года ребята уже будут изучать курс спортивного права..
It's not personal. It's strictly business

Siabra
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 60
ЗарэгістраваныCOLON 26.06.2007 22:16
АдкульCOLON Там, дзе бор шумiць сасновы, б'ецца хвалямi Уша...

Паведамленне Siabra » 20.09.2011 20:24

мае спачуванні))))
Rem tene - verba sequentur!!!
Трымайся сутнасці - словы знойдуцца!

Tony Montana
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2011 23:56

Паведамленне Tony Montana » 22.09.2011 5:14

Bazooka пісаў(а)COLONА между тем, с нового учебного года ребята уже будут изучать курс спортивного права..
Хотелось бы глянуть на учебник или сборник лекций. Как там с хоккейным правом обстоят дела?

Фото с сайта газеты БРСМ "Знамя Юности"

Малюнак

БелТА

Малюнак
"...И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф 7:22,23)

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей