Рэлігія і жыццё

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Лейзер А. Г.
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 29
ЗарэгістраваныCOLON 30.03.2011 15:04
АдкульCOLON Православное Царство

Паведамленне Лейзер А. Г. » 28.05.2011 10:04

Kalinin пісаў(а)COLONСамвэльчык, лепш распавядайце мне аб сваим духоуным жыццi
Это было блестящее лечение, вот только пациента потеряли. (Эрнест Хемингуэй)

Ваши опасения напрасны, так как согласно ст.21 Положения о форуме "Пользователь, нарушающий Положение систематически, может быть лишен доступа к Форумам. В случае грубых нарушений Положения Пользователь может быть заблокирован без предупреждения.
При попытках регистрации нового имени Пользователь, который был заблокирован ранее за нарушение Положения, блокируется без предупреждения".
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Лейзер А. Г.
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 29

Паведамленне Лейзер А. Г. » 28.05.2011 10:07

Kalinin пісаў(а)COLON А вось у Польшчы ёсць Закон пра Праваслауную царкву. А у Грэцыi пра яе нават Канстытуцыя нешта гаворыць.
Кепска Вас вучылi, даражэнькi.
Дарэчы я Вам удзячны за пэуны халодны душ на нейкiя гарачыя галовы. Дзякуй вялiкi.

Змагацца трэба з грахом, а не з людзьмi.
Уважаемый господин Калинин Сергей!

Мне как-то не с руки публично называть Вас - "Уважаемый". Для того, чтобы быть уважаемым, надо и самому уважать других. А Вы уважаете других? Сомневаюсь.

Ваша попытка унизить собеседника говорит в целом о вашей культуре, так как с вашей стороны это и есть попытка выставить воображаемые вами нелепости и глупости оппонента (?). Замечу, что совсем не удачная попытка.
В первую очередь, отмечу, что я очень хорошо владею данным вопросом и знаю, что и Греция, и Польша (и не только эти государства) приняли меры правовой охраны Церкви. Особое внимание стоит уделить Польской православной церкви. Для этого ознакомимся со следующими материалами.

http://www.hierarchy.religare.ru/h-orthod-4kratrus.html
Краткая история Польской православной церкви
После провозглашения независимости польская власть нуждалась в независимой от русской православной церкви. На тот момент в Польше проживало от 3,5 до 5 миллионов православных. На территории государства оказались епархии Холмская, Варшавская, Виленская, Гродненская, а также часть Волынской и Минской. Идею автокефалии Польской церкви поддерживал и архиепископ Варшавский Георгий Ярошевский, который был недавно назначен на этот пост и была дана определенная автономbи. Однако 6 февраля 1923 года он был убит противником автокефалии.

http://www.rodon.org/relig-100113134635
Церковно-государственные отношения в европейских странах на примере Польши
В своем выступлении я хотел бы сосредоточиться на церковно-государственных отношениях в Польше, которая первой вышла из социалистического лагеря. С 1985 года как депутат польского парламента я участвовал в разработке многих правовых актов, прежде всего законов, регулирующих правовое положение Церквей и религиозных объединений в государстве. Я надеюсь, что моя информация о польской модели церковно-государственных отношений хоть немного поможет нашим братьям украинцам в их заботах о создании благоприятных условий для осуществления миссии Православной Церкви в Украине.

Евгений Чиквин, депутат польского сейма
Здесь надо сделать важное уточнение: г-н Чиквин имеет в виду УПЦ Киевского Патриархата, что несомненно направлено на дальнейший раскол в религиозной жизни малороссов.

Теперь, уважаемые коллеги, спокойно проанализируем вышеизложенное. Любая власть и ее представители, к коим несомненно относится и Калинин С.А., для укрепления своей власти будут стараться избавляться от институтов, так или иначе связанных с бывшим центром власти. В нашей ситуации — это Россия и Русская церковь. Здесь на помощь приходит и идеология национал-социализма, и попытка оторвать белорусскую православную церковь от юрисдикции Русской церкви. И, стоит заметить, действуют они эффективно и очень хитро: косят под православных, выступают за тесное сотрудничество с РКЦ (что в последующем приведет к установлению униатства) и якобы выступают за интересы церкви, но почему-то замалчивают свои истинные цели. Вот и наш Калинин, который на словах за церковь, а на самом деле (и последний выпад в мой адрес и уход от ответа на поставленный вопрос это безусловно подтверждает) делает все возможное для раскола в БПЦ, выступает за принятие каких-то законов, хотя я ему и указал на недопустимость какого-либо привязывания церкви к власти. Церковь наша самодостаточна и не нуждается в высоких покровителях в лице властей, отдельные представители которых не прочь погреть руки от конфликта с братской Россией. Вывод: принятие закона, закрепляющего статус церкви нужен в первую очередь для власть предержащих, а не для Церкви. Власть таким образом пытается обзавестись еще одним коллективным идеологом и затянуть церковь в грязные политические игры. Посему, «христианин» Калинин, отрабатывайте свои сребреники в другом месте. К сожалению, я, как и 509, в Вас ошибся. А с людьми просто так я не борюсь. Но так получилось, что бороться я могу как с грехом собственным, так и чужим. А чужой грех никак не может быть отделен от носителя оного.

А тем временем, пока мы здесь ведем дискуссию, наш дорогой юрфак занялся интересным проектом. И все это происходит сейчас, когда на Беларусь оказывается консолидированное давление со стороны Запада и, в частности, Польши. Ведь проводится мероприятие при поддержке МИДа Польши. Впрочем о вирусах и предателях недавно говорилось в статье Николая Малишевского, кандидата политических наук, заведующего кафедрой идеологии и политических наук Академии управления при Президенте Республики Беларусь
http://www.regnum.by/news/analitics/1405975.html
Інстытут даследаванняў і экспертыз па пытаннях мясцовага самакіравання пры ўніверсітэце Лазарскага абвяшчае конкурс для кандыдатаў, якія жадаюць атрымаць стыпендыі, прафінансаваныя ў рамках праграмы польскага супрацоўніцтва ў галіне развіцця Міністэрства замежных спраў Польшчы ў 2011 годзе.
Стыпендыя будзе рэалізоўваццца Інстытутам даследаванняў і экспертыз па пытаннях мясцовага самакіравання ў рамках стыпендыяльнай праграмы ўніверсітэту Лазарскага.

Стыпендыяты (2 чалавекі) будуць атрымліваць стыпендыю, дастатковую для пакрыцця выдаткаў, звязаных са знаходжаннем у Польшчы (пражыванне, кнігі, навучальныя дапаможнікі). Мы не пакрываем выдаткаў на паездкі і візы.
Падрабязную інфармацыю аб памеры стыпендыі і ўмовы знаходжання ў Польшчы можна атрымаць, адправіўшы ліст на адрас электроннай пошты: a.grudzinska@civicspaceinstitute.org.pl або a.grudzinska@lazarski.edu.pl
Вот куда следовало бы послать нашего дорогого Сергея Артуровича (уроженца Гродненской области?) , интересующегося данной тематикой.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 30.05.2011 6:46

Лейзер А. Г. пісаў(а)COLONЛюбая власть и ее представители, к коим несомненно относится и Калинин С.А.
Ну-ка, ну-ка. А вот здесь, почтенный Лейзер А.Г., нельзя ли подробней разъяснить представителем какой именно власти является уважаемый Сергей Артурович?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 30.05.2011 8:32

Самвэл, а дзе Ваша хрысціянская любоў да мяне? Калі Вас карціць назваць мяне паважаным чалавекам і Вы нават абгрунтоўваеце сваё нежаданне гэта рабіць.

наконт гісторыі Польскай царквы я кажу аб сучаснасці, але не ад мінуўшчыне 20 ст. Я ведаю і разрурэнне кафедральных сабораў у Гродне і Варшаве, і аперацыю "Вісла" і руйнаванне храмаў на Падляшшы і Холшчыне у 1936-1938 годах.

Вока, Вы ж ведаеце, што ёсць або тыя якія лаяльна ставяцца да ўлады і спрабуюць (з рознай ступенню верагоднасці) сумленна вынонваць свае абавязку, у тым ліку супрацьстоячы злу. А вось ёсць і іншыя, якія прагнуць улады. Вось Лейзер і прагне да ўлады, а я яму перашкаджаю, пытаюся пра духоўнае жыццё.

Лейзер А. Г.
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 29

Паведамленне Лейзер А. Г. » 31.05.2011 18:51

Eye пісаў(а)COLON
Лейзер А. Г. пісаў(а)COLONЛюбая власть и ее представители, к коим несомненно относится и Калинин С.А.
Ну-ка, ну-ка. А вот здесь, почтенный Лейзер А.Г., нельзя ли подробней разъяснить представителем какой именно власти является уважаемый Сергей Артурович?
А Вы прочитайте ответ г-на Калинина, следующего за вашим. Считаю, что здесь и отвечать не стоит. Наш автор сам признался. Пусть еще признается добровольно с какими структурами на стороне работает.

to Kalinin:
Вока, Вы ж ведаеце, што ёсць або тыя якія лаяльна ставяцца да ўлады і спрабуюць (з рознай ступенню верагоднасці) сумленна вынонваць свае абавязку, у тым ліку супрацьстоячы злу. А вось ёсць і іншыя, якія прагнуць улады. Вось Лейзер і прагне да ўлады, а я яму перашкаджаю, пытаюся пра духоўнае жыццё.
Видимо, Сергею Артуровичу невдомек, что власть еще можно изучать, но никак не стремиться к ней. Этим я и занимаюсь. Конечно, государству нужны такие люди, как Сергей Артурович. Как же без них! Надо же выполнять кому-то ------- работу.

leia_s
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 29
ЗарэгістраваныCOLON 29.09.2007 14:47
АдкульCOLON Baranavichy-Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне leia_s » 31.05.2011 19:05

Паважаныя, юрфак - гэта ж універсітэт, дыскусія павінна быць універсітэцкага ўзроўню, а не пераходзіць на асобы... (

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 01.06.2011 8:57

Канешне, Самвэл, уладу трэба вывучаць. Але Вы вывучаеце яе так бескарысна :D , што зусім не імкнецеся да яе. Што ігнаруеце такія моманты як даносы, паклёпы і г.д.

І Вашым жа аргументам, ведаць - не значыць служыць:)

Самвэлушка, ад паўнаты сэрца гавораць вусны :D , якой жа ўладзе Вы служыце на Камароўцы :D ?

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 01.06.2011 11:56

Лейзер А. Г. пісаў(а)COLON
Eye пісаў(а)COLON
А Вы прочитайте ответ г-на Калинина, следующего за вашим. Считаю, что здесь и отвечать не стоит. Наш автор сам признался. Пусть еще признается добровольно с какими структурами на стороне работает.
Мой невинный вопрос родился по одной причине. Вы фактически сказали, что научный работник, педагог является представителем власти. На юридическом форуме это резануло глаз.
Хм. Представителем какой именно ветви власти является научный работник и педагог, какие властные полномочия в отношени граждан он имеет?
Насколько помню правовое понятие "представитель власти" все же имеет достаточно определенное значение, которое несколько уже бытового понятия о представителях власти.
Коль уж вы изучаете власть, наверное, стоит обратить внимание на чистоту, точность терминологии. Не на базаре арбузы обсуждаем.

Лейзер А. Г.
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 29

Паведамленне Лейзер А. Г. » 02.06.2011 7:35

Истерические фобии, навязчивые мысли и бредовые идеи должны интересовать врача по практическим соображениям.
З. Фрейд

Kalinin пісаў(а)COLONКанешне, Самвэл, уладу трэба вывучаць. Але Вы вывучаеце яе так бескарысна :D , што зусім не імкнецеся да яе. Што ігнаруеце такія моманты як даносы, паклёпы і г.д.

І Вашым жа аргументам, ведаць - не значыць служыць:)

Самвэлушка, ад паўнаты сэрца гавораць вусны :D , якой жа ўладзе Вы служыце на Камароўцы :D ?
Какой Самвел, какая клевета, какая Комаровка!!?? Боже, спаси раба божьего Калинина С.А., ибо не ведает, что говорит.

Лейзер А. Г.
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 29

Паведамленне Лейзер А. Г. » 02.06.2011 7:47

Eye пісаў(а)COLON
Лейзер А. Г. пісаў(а)COLON
Eye пісаў(а)COLON Ну-ка, ну-ка. А вот здесь, почтенный Лейзер А.Г., нельзя ли подробней разъяснить представителем какой именно власти является уважаемый Сергей Артурович?
Мой невинный вопрос родился по одной причине. Вы фактически сказали, что научный работник, педагог является представителем власти. На юридическом форуме это резануло глаз.
Хм. Представителем какой именно ветви власти является научный работник и педагог, какие властные полномочия в отношени граждан он имеет?
Насколько помню правовое понятие "представитель власти" все же имеет достаточно определенное значение, которое несколько уже бытового понятия о представителях власти.
Коль уж вы изучаете власть, наверное, стоит обратить внимание на чистоту, точность терминологии. Не на базаре арбузы обсуждаем.
Уважаемый Глаз, не надо уходить от темы и пытаться манипулировать понятиями. В данном случае я подразумевал представителя не гос.власти или политической власти, как мы привыкли понимать из учебников, а человека, наделенного властью вообще, в том числе в университете. Должность же заведующего кафедрой предполагает участие человека в общественно-политической жизни, чем г-н Калинин С.А. и занимается. Недаром он вертится в НЦПИ и пр. структурах. И вот еще один пример.

http://ukranews.com/ru/news/world/2011/05/31/44880
Парламент Грузии утвердил сегодня так называемую Хартию свободы... Бывшие функционеры также не смогут занимать должности ректоров и деканов в учебных заведениях, заведовать кафедрой или работать судьей.
Лица, которые консультируют грузинскую власть, являются профессионалами в своем деле, потому им и понятно, что руководить кафедрой может лишь политически благонадежный человек. Разве это не власть?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 02.06.2011 7:51

Лейзер А. Г. пісаў(а)COLONБоже, спаси раба божьего Калинина С.А., ибо не ведает, что говорит.
Дзякуй, Самвэлушка, малітва аб выратаванні заўсёды да месца.

Але, Самвэлушка, вось Вы сябе і выкрылі, сваё сапраўднае стаўленне да хрысціянства (хоць яно было ўсім зразумела), зварот кананічна некарэктны.

Таму старына Фрэйд чакае Вас у пацыенты :D , усе правільна агаворка ж па ім.
Дарэчы ўчора быў на Камароўцы, такія сталі ветлівыя гандляры, так шчыра дзякавалі і былі гатовыя скінуць ад цаны. :)

Лейзер А. Г.
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 29

Паведамленне Лейзер А. Г. » 02.06.2011 8:00

to Kalinin

Жалко Вас, Сергей Артурович. Сорвали (спасибо 509 за помощь) все-таки с Вас маску христианина, который делает все, для внесения раскола в БПЦ. А Вы не беспокойтесь-то, церковь уже в курсе о ваших делишках.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 02.06.2011 9:15

Про жизнь вашу личную и непатриотичную
Знают уже органы и ВЦСПС
В.С.Высоцкий

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 02.06.2011 9:17

Лейзер А. Г. пісаў(а)COLONto Kalinin

Жалко Вас, Сергей Артурович. Сорвали (спасибо 509 за помощь) все-таки с Вас маску христианина, который делает все, для внесения раскола в БПЦ. А Вы не беспокойтесь-то, церковь уже в курсе о ваших делишках.
І хто ж данёс на мяне? :D
Самвэлушка, няўжо схадзілі да Уладыкі :D ?
Выкрывацель Вы мой, каханенькі, перашкаджаю Вам, зразумела, не даю атэізму разгуляцца.
А за жалобу - дзякуй, толькі чаго Вы перажываеце за тога, каго шкада, моцненькі мой.
Дарэчы, Самвэльчык, з Святам Увазнясення Хрыстова, зараз для хрысціян шлях на Неба становіцца свабодным. Радуйцеся з Хрысціянамі.

Лейзер А. Г.
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 29

Паведамленне Лейзер А. Г. » 03.06.2011 10:03

Православные белорусы, хочу сегодня поделиться с Вами интересной литературой.

Купил в церковной лавке "Слово против иудеев" святого И. Златоуста
Не таковы наши церкви; нет, они истинно страшны и ужасны. Ибо, где Бог, имеющий власть над жизнию и смертию; где так много говорят о вечных муках, об огненных реках, о ядовитом черве, о несокрушимых узах, о тьме кромешной, - то место страшно. А иудеи ничего этого и во сне ее видят, так как живут для чрева, прилепились к настоящему, и по своей похотливости и чрезмерной жадности нисколько не лучше свиней и козлов; только и знают, что есть да пить, драться из-за плясунов, резаться из-за наездников.
http://www.pravmir.ru/svyatitel-ioann-zlatoust/

Кому интересно, пишите в личку

Чтобы просмотреть полностью, кликните на миниатюру.

Малюнак

Малюнак

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 11 і 0 гасцей