Лучшая группа

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Лучшая группа

Паведамленне olga » 21.11.2011 19:09

Уже второй год проходит конкурс "Лучшая группа юридического факультета".

http://www.law.bsu.by/news/?3919
http://www.law.bsu.by/content/?5103

Есть вопросы. Я с самого начала задавала их, когда еще в прошлом году формировалось Положение о конкурсе.

Первое. Я всегда запутываюсь, на каком курсе группа-победитель, потому что вот ЭТО, на мой взгляд, полное безобразие, которое только путает абсолютно всех, включая победителей - недаром при оглашении результатов называли старосту.

ЭТО:
"Лучшая группа первого курса» - 10 группа 2 курса , староста Бичашвили Луиджи;

«Лучшая группа второго курса» - 1 группа 3 курса, староста Козиков Юрий;

«Лучшая группа третьего курса» - 1 группа 4 курса, староста Диско Виталий;

«Лучшая группа четвертого курса» - 7 группа 5 курса, староста Мордань Екатерина."

Позвольте, а как же, в таком случае "Лучшая группа 1 курса",которую определили на Дне Первокурсника?
Компетентное жюри определило, просмотрев творческие номера и фильмы, что Лучшая группа 1 курса -2011 - это 10 группа 1 курса?
(по иронии судьбы номер совпал, но курс-то разный!)

http://www.law.bsu.by/news/?4957

Кострутивно: титулы надо менять!
Понятно, что итоги подводятся за предыдущий год, когда нынешний 2 курс был 1, но теперь-то они - ВТОРОЙ курс!

Почему тогда Лучшей группой юридического факультета является 1 группа 4 курса, а не 3? Следуя логике Положения, это должно быть так :))

Если поменять титулы, все станет на свои места - будет и Лучшая группа 1 курса (победитель конкурса "День Первокурсника"), и все остальные (что де-факто и происходит)

Второе. Имею информацию, чт некоторые старосты узнали о конкурсе из объявления на сайте 31.10.2011
http://www.law.bsu.by/news/?5013

А уже 2.11.2011 надо было представить весь пакет документов.
Соответственно, группа в конкурсе не участвовала не по тому, что не хотела, а потому, что информация н ебыла получена вовремя.

Публикуя данное объявление я задала этот вопрос - почему так поздно, ведь 4 .11 уже ДКЖ?
Ответом было что конкурс давно идет и все о нем знают по принципу "Из уст в уста" и по цепочке оповещения старостата.

Третье. Я не знаю, кто и в какой степени отвечает за информацию, но при публикации материала за этот год, (http://www.law.bsu.by/content/?5103) я не поняла, какая же группа 2 курса все же участвовала в конкурсе (10 или 11) Заявлена 2 и 10, лучшая творческая работа - 11, победила 10.

зы. в материале - не все ссылки на победившие работы, потому что не все фотографии "пришли" в 514.

В заключение. Очень надеюсь, что к следующему году организаторы конкурса все же ликвидируют эту двойственность и неразбериху.

С удовольствием выслушаю тех, кто не согласен (или согласен) со мной.
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 26.11.2011 20:56

Ну что ж, благодаря секретарю конкурсной комиссии Яговдику Роману, который зашел ко мне в 514, исправлены ошибки в материале "Конкурс на лучшую группу юридического факультета 2010-2011 учебного года! Определены победители!" (http://www.law.bsu.by/content/?5103)

Оказалось, что 11 группа 2 курса вовсе не участвовала в конкурсе,
а старостой группы - обладателем титула «Лучшая группа первого курса» - 10 группа 2 курса оказался вовсе не Бичашвили Луиджи, а совсем даже Сивуха Ирина.
Кроме того, староста 7 группы 5 курса - обладателья титула «Лучшая группа четвертого курса» - Малаховская Екатерина (было Мордань Екатерина).

У вас голова не закружилась читать это? :))

Кстати, мы с Ромой, который уже второй год является ответственным за проведение этого конкурса, категорически не сходимся во мнении.

А то, что здесь, на этой ветке, ни слова, ни пол-слова на мои заявленные пункты, говорит о том, что публике все равно?

Еще раз повторю свою позицию - на каждом курсе должна быть своя Лучшая группа!
На 1 курсе - по результатам творческого конкурса и только (ну не успели они достичь еще учебных и научных высот :))
На 2- 5 курсе - по результатам предыдущего учебного года суммарных достижений членов группы на текущий момент (с учетом переформирования на 4 или на 3 курсе)

И еще. При формировании такого рода новостей допущенные "неточности" (см. выше) считаю непростительными для организаторов конкурса.
Всем удачи!!!

Roman-333
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 19.12.2011 20:50

Паведамленне Roman-333 » 27.12.2011 22:20

Доброго времени суток, Друзья!

Меня зовут Яговдик Роман, я тот самый секретарь экспертной комиссии по Лучшей группе, о котором уже упоминалось в прошлом сообщении!)

Итак..

Во-первых, искренне рад, что с каждым годом популярность конкурса возрастает! ведь про нас не только говорят, но и пишут!!!

Во-вторых, в данном сообщении я отвечу на все волнующие Вас вопросы и аргументирую позицию экспертной позиции по спорным тезисам (хотя и для экспертной комиссии они спорными не являются, так закреплено в Положении. А создание любого положения всегда очень тщательная и трудоемкая работа, уж поверьте, опыт есть).

Поэтому обратимся к самому-самому. А спор этот затронул очень простой тезис: "1.5. Деятельность конкурсантов оценивается за учебный год, предшествующие году проведения конкурса."

Логика очень проста, раз он оценивается за предыдущий год, то совершенно Заслуженно, что и определяется лучшая группа за предыдущий год!
А иначе и быть не может.. группа работала, старалась в прошлом году, наработки, достижения прошлого года, и тут она должна становится Лучшей группой Этого года?
как-то нелогично, согласитесь...

К вопросу о Дне первокурсника.

Нам говорят, а как же Лучшая группа первого курса, которая определяется на Дне Первокурсника.

И тут все очень просто.

Ни в коем случае нельзя путать эти Два Различных по сути конкурса. В основы вышеназванных конкурсов входят совершенно разные критерии оценки, совершенно разные цели, и, как следствие, задачи и , вообще, они совершенно разные.

Так что да, у нас две лучшие группы первого курса. Одна из них определена на Дне Первокурсника, то беж в клубе, в котором оценивается сугубо творческий номер.

А вторая путем Жесткого конкурсного отбора, основанного на Тщательной оценке абсолютно Всех сторон жизнедеятельности отдельно взятой группы. как есть, так есть ) (кстати, Положения о Дне первокурсника я так и не нашел, поэтому юридически все верно)

К вопросу об информировании.

В этом году, в качестве эксперимента, вся информация передавалась не через сайт юрфака и Доску Старостата, а посредством Совета старост, то есть через старост.

В следующем году мы скомпонуем две системы. О конкурсе будут знать Все!

К вопросу о неточностях.

Действительно в статье об итогах конкурса были допущены Недопустимые ошибки!

Ответственность за Это лежит Сугубо на Мне (Яговдик Роман). Я всего лишь человек, а человеку свойственно ошибаться.. как есть так есть )

Как Секретарь экспертной комиссии по Лучшей группе официально заявляю: "Экспертная комиссия по Лучшей группе учтет все ошибки при проведении конкурса в этом году и не допустит их совершения в будущем"

Благодарю за внимание! Со всеми жалобами и предложениями по вопросам проведения конкурса обращайтесь ко мне через почту (Roman-333@tut.by).
То, что оскорбляет уши, не может проникнуть в душу человека. Квинтилиан

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 29.12.2011 12:35

Только на одном факультете - юридическом - может быть столько споров о Положении )

раз о вас говорят - вас помнят ;)
учитывая такую ситуацию, смею предположить, что в следующем году будут участвовать абсолютно все группы, ведь о конкурсе точно уже будут знать абсолютно все :)

п.с. а еще знаете, какая мысль сейчас пришла в голову.
Соответственно, группа в конкурсе не участвовала не по тому, что не хотела, а потому, что информация не была получена вовремя.
А ведь конкурс проводился уже не в первый раз.
Имхо, конечно. Но ведь, памятуя о прошлогоднем опыте, можно было бы заранее старостам групп собирать материалы для участия...ведь время проведения конкурса осталось точно таким же, как и в прошлом году. Как и время, место награждения лучших групп. И об этом уж точно все помнили.
Но это так, на будущее..
It's not personal. It's strictly business

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 05.10.2012 19:59

И снова прошел день(ночь) Первокурсника (24 сентября 2012).

и снова выбрали "Лучшую группу 1 курса".

9 группа, поздравляю с Победой!!!!
наслаждайтесь этим титулом, пока не выбрали новую "лучшую группу 1 курса" )))

Интересно, а кто счас главный по этому конкурсу?
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 26.07.2014 18:13

Конкурс "Лучшая группа" - под юрисдикцией старостата. И последнее время - все шито-крыто. Последнюю публикацию я нашла за 2012 год. (Может, плохо искала? тогда поправьте!)
http://www.law.bsu.by/news/?6372

На ДКЖ (точнее, на заменяющей его площадке) в 2013 обьявлен только итоговый результат - на сайте публикация про каждый курс просто отсутствует, так что спорить сейчас не о чем.
http://www.law.bsu.by/content/?7216

Хотя мы с Ромой и не сходились по мнениях, но было о чем поспорить :))
Ром, ты извини, если что... За что я тебя уважаю - ты этим проектом "болел", переживал за него.. и старался обеспечить его освещение на сайте. Хотя и были нарекания, но не ошибается тот, кто ничего не делает...
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 23.11.2014 20:39

год 2014 - еще интересней )))

Объявление Лучшей группы на ДФ - Группа 13 !!!

Слайд. на нем - группа 13!!! а какого курса - неизвестно...

Вроде как вручили 13 группе 5 курса, но никто так ничего и не понял...

я, конечно, в первую очередь о себе и тех, с кем я общалась ))
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 0 і 0 гасцей