Фабрика звезд юрфака

Што такое культурнае жыццё факультэта? Дзень факультэту, газета, афіша?... тут можна паспрачацца, як сустрэць Новы год і Першае красавіка.. далучайцеся!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Девушка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 165
ЗарэгістраваныCOLON 29.12.2006 12:43

Паведамленне Девушка » 10.01.2007 19:58

Что? Ничего! :)

Стёша
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 72
ЗарэгістраваныCOLON 23.08.2007 11:11

Паведамленне Стёша » 28.08.2007 12:31

А что вообще представляет из себя "Фабрика звёзд" на юрфаке? Какие таланты могут в ней участвовать? Неужели только "поющие"?
Если быть - то быть лучшим! Бороться и искать, найти и не сдаваться!

туристас
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 169
ЗарэгістраваныCOLON 15.05.2007 17:35

Паведамленне туристас » 30.08.2007 9:18

еще пьющие....:)))
если есть разум, то проблем не оберешься

L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 31.08.2007 17:01

Стёша, смотрите галереи...там и плясали и шутили, и боевыми искусствами... и с выходом и вприсядочку=)
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

}{@лимоы4
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 392
ЗарэгістраваныCOLON 17.10.2006 22:45
CONTACTCOLON

Паведамленне }{@лимоы4 » 24.11.2009 1:37

Культурный сезон 2009 года продолжается смотром талантов первого курса.

Событие, закрывающее осеннюю часть сезона, состоится в четверг, 26 ноября 2009 в аудитории 609 (на самом близком к звездам этаже).

Начало концерта обозначено как 15.30. Определить же окончание заранее очень сложно: богата талантами земля первокурсников.

Однако, в связи с необходимостью похода тех же первокурсников на занятия в пятницу, время будет регулироваться организаторами, пусть и придется слегка наступить на желание проявить свой талант. Но исключительно в разумных пределах ;).

Приятный Талантливый вечер ждет вас в 15.30 в четверг 26 ноября в аудитории 609.
Вы придете к нему?
Гэты тэкст можна дадаваць да допісаў, якія вы змяшчаеце. Яго памер абмежаваны 255 сімваламі...

zna4ok
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 41
ЗарэгістраваныCOLON 11.10.2003 18:30
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне zna4ok » 24.11.2009 23:16

не участвовать, так болеть за участвующих))) ^_^
"...в этом мире есть только один способ заслужить любовь - перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность."
Дейл Карнеги

Covergirl
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 14
ЗарэгістраваныCOLON 03.11.2009 22:57

Паведамленне Covergirl » 25.11.2009 9:28

Очень горестно, что импровизированная сцена 609 ауд. не озарится светом еще одной звездочки :cry:

А по поводу групп поддержки позволю себе напомнить, что одной из новелл этого года на "фабрике" станет определение лучшей группы поддержки фабрикантов...с вручением достойного подарка) :P

Ждем всех в 15.30 в 609 ауд.)))
Делай то, что хочешь, а не то, что случится...
Ева Лонгория

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 28.11.2009 19:22

Более грустной "Фабрики" еще не видела...

Стихи в таком количестве и качестве, имхо, вобще здесь неуместны.
У нас есть традиционный вечер поэзии в плане мероприятий.
Такое чувство, что организаторы номера вообще не отсматривали.

Напрягло:
-- заполнение паузы стихотворным произведением
-- автор, читающий 2 (два!) своих произведения по бумажке, мрачность произведений
-- ведущие и исполнители, не считающие нужным объявить автора стихов
-- общая мрачность выбора тем в номинации "Свободный жанр"

Вызвало грусть:-- отсутствие оформления у вокальных номеров. Подтанцовка, клип или любое действие на заднем плане позводило бы "звучать" весомее. В этом плане жаль Юру Козикова - шикарная песня, изумительное исполнение, с соответствующим оформлением это без вопросов была бы победа.. имхо, конечно

Порадовали:
-- оформление зала
-- качество вокала
-- танцевальные номера (хотя если бы номер военных был заявлен в свободном жанре, было бы логичней - и место было бы другое ;))
Хотя лучше, наверно, все-таки в танце в этом году - представила, как после гробов и суицида мы бы вдруг стали веселиться - жуть..
-- очень порадовала Даша Соловей, спасибо!

А в целом праздника не получилось ... :(
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 03.12.2011 9:34

ФЗ-2011 прошла в новом формате. И это приятно!
Все-таки зал и сцена - это не аудитория и маааленький подиум у доски.
Несмотря на то, что зал холодный, со светом беда и стульев-кресел - только на половину зала, все же это выход на новый уровень, и это здорово!

Слегка расстроила публика... :( явно пришли не все, несмотря на то, что не заметить или забыть дату и время проведения Фабрики, имхо, было просто невозможно :)
Да и реакция на выступления была достаточно сдержанной, атмосферы праздника, которая создается именно благожелательной и заинтересованной публикой, не хватало. Ладошки жалели. Может, хлопали только "своим"?

Хочу отметить, что впервые было полноценное слайдовое сопровождение Фабрики. Клип о прошлых годах - просто замечательный! И очень важно то, что на экране можно было прочитать, что сейчас происходит, кто выступает. Яркие и разнообразные картинки были хороши как эмоционально, так и информационно.

Молодцы и участники! Пожалуй, тоже впервые очень много было клипов, сопровождающих выступления. Особенно для песни это часто бывает важно.

Вообще на Фабрике-2011 все удалось! Каждый номер - это шоу, и 2 часа пролетели совсем незаметно, на одном дыхании.
Спасибо всем! И организаторам, и ведущим, и участникам!
Простите, что не называю победителей - просто не запомнила, думаю, будет статья на сайте ))

Еще одно соображение хочется высказать. О жюрении.
Меня вдруг посетила мысль, что мнение жюри все же очень часто субъективно. Коллективный разум жюри не раз и не два не совпадал с мнением зала. Так было и на Мистере, и на Фемиде в разные годы, так, по моему (тоже субъективному) мнению, случилось и сейчас.
В номинации "Танец" все были хороши. Но невозможно было не заметить то, что 10 группа создала целый спектакль языком танца, причем не двое профессионалов работали на сцене, а еще и "массовка" очень недурно смотрелась. Мне очень понравился этот танец. Техника исполнения - безусловно 10, шоу - тоже 10! Такие мои оценки! :)

Своим ТАКИМ выступлением на Фабрике Звезд 10 группа еще раз доказала, что заслуженно получила титул "Лучшая группа 1 курса"! :))

А вообще практика показывает, что Таланты Фабрики заметны и востребованы на юрфаке, независимо от титулов! Так что ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, и победителей, и участников, и группы поддержки!
...и всем удачи на сессии! ;))

PS. Фотографии ФЗ-2011 из личных архивов принимаются в 514 ;)
Приносите! и может быть, фото, сделанное именно Вами, попадет в материал на сайте!
Всем удачи!!!

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 05.12.2011 16:24

Выкажу некалькі меркаванняў.
Мне спадабаліся ўсе выступленні, пэўную колькасць танцаў я нават удзельнічаў у Жюры (Шыдлоўскі павінен быў ехаць на нейкае мерапрыемства).

Мяне таксама здзівіла тое, што шоў 10 групы не заняла месца. Гэта быў самы складаны нумар і па пастаноўцы, і па сюжэту, і па выкананні, і навізне (балерыны ніколі ў нас не выступалі). Тое ж меркаванне выказалі і іншыя выкладчыкі.
Магчыма было б правільным і гэта адлюстроўвала сімпатыі (антыпатыі) журы публічвае выстаўленне адзнак, або магчымасць Жюры самастойна абмеркаваўны зрабіць іерархію выступаючых.

На маю думку, трэба разводзіць індывідуальныя і калектыўныя выступы, таму што параўноўваць іх складана. Калектыў адзначаецца па іншых паказчыках.

Вельмі добра, што было слайд-суправаджэнне. Але калі нумар пабудаваны на супадзенні песні і слайд-шоў, то гэта трэба забяспечыць. Наколькі разумею, дзяўчыне былі зніжаныя балы за нескарэктаванасць нумара.

Добра, што была пэўная гісторыя Фабрыкі ў слайдах. Гэта нармальна і дазваляе паглядзець на мінуўшчыну, на гісторыю. Толькі, наколькі памятаю, у вытокаў Фабрыкі стаяла Бранавец Валянціна Сцяпанаўна, якая тры гады таму пакінула нас назаўсёды. Нажаль ніводнага яе фота не было і роля яе таксама не была пазначаная.

Выкладчыкі - члены Жюры адчувалі сябе няёмка, калі аказалася, што іх калегі студэнты падрыхтавалі спецыяльныя прызы. Нікому з нас было не цяжка ўзяць пэўную рэч і адзначыць тых, хто спадабаўся. Быццам нам гэтага шкада, студэнты добрыя, а выкладчыкі кепскія :( .
Не сур'езна.

А удзельнікі мне спадабаліся.

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 06.12.2011 21:42

Мне на Фабрике быть не довелось.
Однако Очень и Очень странно, как при настолько обширном информационном сообщении (новость висела на главной странице около недели, причем сверху, возле каждой кафедры были распечатаны большие плакаты и т.п.) пришло немного человек? Странно..
Однако, информационной команде респект.
Надеюсь, участники Фабрики оправдали проводимую ради них агиткомпанию ;)
It's not personal. It's strictly business

zna4ok
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 41
ЗарэгістраваныCOLON 11.10.2003 18:30
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне zna4ok » 06.12.2011 22:52

Спасибо всем за отзывы о Фабрике. Позволю себе от имени организаторов прояснить некоторые моменты:
1. Фабрика прошла в новом формате и это "Ура". Людей было на удивление меньше чем обычно, видимо до соседнего корпуса ноги довели не всех) По поводу инф.сопровождения- старались) Тем не менее, мне кажется, что очевидный плюс был в том, что участникам наконец-то не пришлось ютиться на маленькой сцене и творческие возможности можно было проявить не только индивидуально но и коллективно, и кстати про это:...

2. Действительно, после этой Фабрики в следующем году есть смысл вводить деление на 2 "подноминации" коллектив и индивидуалы, потому что оценивать действительно это очень сложно. В 609 таких вопросов не возникало, потому что было очень мало места=) Такая идея уже пришла в голову и будет, надеюсь, реализовываться) Спасибо.

3. Очень удачно удалось слайд-сопровождение. Будем надеяться, что в следующем году все участники смогут предоставить хотя бы по 1 слайду (со своей фамилией и фотографией). В этом году на некоторых приходилось ставить "заставку" Фабрики.

4. Если не ошибаюсь, в клипе были фотографии Броновец В.С., возможно быстро мелькало и не было на весь экран- поэтому не видно...

5. По поводу подарков.. На Фабрику всегда были призы от организаторов, а члены жюри по собственной инициативе выражали свое мнение.. Нам показалось, что это как минимум неправильно приглашать в почетные члены жюри и просить еще подготовить подарок)..Ярким примером самостоятельности в этом вопросе является Войтик Анатолий Александрович, который всегда приходил с портфелем и дарил книжки, зайцев (на моей памяти)... Так совпало, что студенты подготовили призы. Извините, учтем на будущее. Ни в коем случае не хотели обидеть преподавательский состав, ведь само присутствие на Фабрике- это уже большой подарок для студентов, в особенности для выступающих.

6. Свое мнение про выступающих я выражу в новости про Фабрику, которая уже скоро появится на сайте. Но про 10 группу: выступили ребята на "отлично" и они очень большие молодцы. Есть некоторые моменты в выступлении и в составе выступающих которые следовало бы знать организаторам, но тем не менее что было то было и это не изменить. Мнение жюри удивило наверное всю публику в зале, но так бывает часто (на той же Фемиде и Мистере бывают "неожиданные" победители...). Для 10 группы с ее профессионализмом прямой путь на сцену ДКЖ-и там будет их уровень. Как уже отмечалось таланты на Фабрике замечают и потом они не исчезают "в никуда"=). За технику и за шоу действительно 10 баллов. Субъективное мнение людей часто берет свое, и , к сожалению, не всегда результат можно предугадать. Есть официальные победители и есть любимцы публики, которые поразили зал.

Большое спасибо всем высказавшимся! Нам очень важны ваши отзывы. Организаторы старались перенести мероприятия в новый формат, и в общем и целом это, на мой (субъективный) взгляд удалось =)

Будем работать дальше)
"...в этом мире есть только один способ заслужить любовь - перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность."
Дейл Карнеги

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 08.12.2011 17:03

Ау, Первокурсники!

Кто-то мне обещал фото, по крайней мере фото "Лучшая группа поддержки" - групповая фотография с тортиком.

Я живу в 514, если кто не знает. Жду. :))
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 28.11.2012 16:03

Давала новость про "Фабрику-2012" и обнаружила две вещи:

1. Зал, который состоялся с таким трудом в прошлом году, оказался не нужен - вернулись в 609. И это грустно. По крайней мере для танцоров точно.

2. Эта Фабрика - ЮБИЛЕЙНАЯ, ведь проводится она с 2003 года, то есть нынешняя - 10-я !!!
я не ошибаюсь? 2003-1, 4-2, 5-3, 6-4, 7-5, 8-6, 9-7, 10-8, 11-9, сейчас 2012-10.
Можно было бы сделать классный праздник с приглашением Звезд прошлых лет и проч. Хотя в 609 не особо развернешься..
Всем удачи!!!

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454

Паведамленне olga » 02.04.2013 19:50

А результатов Фабрики Звезд -2012 на сайте так и не появилось....

На прямой вопрос получила прямой ответ, что статья касательно 10-й Юбилейной Фабрики есть в газете Остров ЮФ, а сама газета есть на скачку на сайте, только вот вспомнить бы, в каком номере, а? я-то помню, а вы?

Вообще считаю, что своему Юбилею Фабрика заслуживает отдельного раздела, со своими новостями, чтоб зашел - и сразу вся история как на ладони.. и результаты... и поздравления...

а ведь первокурсники старались... и Фабрика была достойная - есть о чем рассказать. Может, все-таки напишем на сайт статью о результатах? Лучше поздно, чем никогда ;))
Всем удачи!!!

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей