ОСЕНЬ!!!!

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
L1Ghter
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2438
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 6:39
АдкульCOLON Пустоверть

Паведамленне L1Ghter » 07.02.2012 23:14

во избежание недоразумений, студенты, получившие гражданство осени получают "-2 балла" в карму и "- 1 балл" в рейтинг. Коррупция, ничего не попишешь)
you should never underestimate the predictability of stupidity. (с) Bullet-Tooth Tony
...так уж и невиновен (с) В.С. Абакумов

Bazooka
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 523
ЗарэгістраваныCOLON 08.09.2007 11:41
АдкульCOLON Моя родина там, где есть свобода (с) Т. Джефферсон

Паведамленне Bazooka » 09.02.2012 0:40

На каждого коррупционера свой маленький ГУБОПиК найдется... :wink:
It's not personal. It's strictly business

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 10.02.2012 9:11

понятно, почему Лайтер здесь нарисовался - сейчас его время - ЗИМА - только непонятно, почему на теме "Зима" нет активности ))
Всем удачи!!!

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 14.02.2012 21:42

Быдло, забей на Deep Purple и Led Zeppelin, слушай MoZart!
Про то как не быть быдлом - читай статью Владимира Босько!

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2005 0:37
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 16.02.2012 21:01

Нешта вочка не разумею, да чаго ты хіліш? Ці я што-нешта ні так сказаў? І на што так гучна называць людзей быдлам? І чаму заклікаеш не слухаць гэтыя легендарныя і праессіянальныя гурты?
сор должен сидеть в избе (с)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 17.02.2012 6:57

это я популяризирую творчество группы Моцарт.

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 17.02.2012 19:16

неяк позна, не здаецца?

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 18.02.2012 12:56

Боська пісаў(а)COLONнеяк позна, не здаецца?
Даже не знаю, что сказать и нужно ли что-то говорить ....

Я стараюсь держаться следующей позиции: потребитель какого-либо творческого продукта (музыки, стихов и т.п.) не должен прилюдно критиковать этот продукт и учить автора как песни писать и на гитаре играть. Если тебе нравится, то похвали. Не нравится - молчи и не береди босую душу художника неуместной критикой.

Но я не знаю как быть в ситуации, когда художник сам начинает учить обывателей как именно им нужно любить творчество, начинает говорить о своей крутизне, рассуждать про быдло, не оценивающее по достоинству гений художника.
В такой ситуации мне кажется правильным следующий подход. 1.Я признаю святое право художника считать потребителей его творчества и в частности меня быдлом. В конце концов, еще Пушкин сказал: кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей. 2.Но тогда я признаю за собой симметричное право не щадить нервы такого художника и говорить о его творчестве все, что считаю справедливым.

Тем не менее, кажется, я никогда не писал на форуме про свои субъективные оценки музыки, стихов и исполнительского мастерства группы Моцарт (мелкие подколки были, этот позорный факт признаю).
Но ссылку на Вашу статью я привел принципиально, поскольку она меня неприятно поразила сразу несколькими вещами. Она имеет достаточно силы саморазоблачающий эффект и хорошо характеризует художника. Как и слова из прощальной песни Моцарта:
за намi вельми пiльна пазiрали тыя што зайздросцiлi;
брудными руками кралi, рэшту нам не аддавали.

Кругом одни злодеи. Быдло, короче :)

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 18.02.2012 17:46

ты маеш права думаць як заўгодна. а тым артыкулам я казаў толькі адно - ніхто не раіць хірургу, як рабіць аперацыю, ці механіку як мянаць счапленне на машыне. але кожны лічыць сваім абавязкам параіць музыку, як і што зрабіць, не маючы ў гэтым ні адукацыі ні вопыту. у артыкуле я вельмі яўна сказаў - вы можаце не любіць маю творчасць, можаце казаць, што яно лайно сапраўднае, і гэта не будзе крыўдна, бо кожны мае права на меркаванне, але не трэба вучыць і раіць. а калі ў цябе комплекс бачыць ва ўсіх учынка і словах чэрнь, то мне цябе шкада.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 19.02.2012 13:05

Оставим, пожалуй, этот бесполезный разговор в покое, а меня в жалости, и переключимся на другие полезные занятия.

Бывает, хочется поделиться впечатлениями от прочитанной книги или дать ссылку на интересный матерьял.
Вот, я на днях прочел у Моммзена в "Истории Рима":
В римском обществе чрезвычайно увлекались литературою. Человек со сколько-нибудь подвижной натурою, наверное, в молодости пробовал писать стихи. Искусством их сочинять владели решительно все, но поэтическими достоинствами эти стихи, конечно, не обладали.
Прошли века, а человеческая природа изменилась не так уж сильно! Написано в точности про сегодняшний день.
Сейчас в интернете можно увидеть толпы "поэтов", заваливающих форумы и специализированные сайты своими творениями, от которых человек с более-менее приличным образованием и опытом чтения просто цепенеет в ужасе.
И ведь многие такие "поэты" уверены в наличии у себя таланта, вкуса. Уверены, что серая масса не понимает их творчество, а отсутствие похвал - проявление зависти.

По интернету знаю одного эмигранта, уехавшего в Америку ( известный в узких кругах журналист). Он опубликовал в Америке сборник бездарных стихов на русском языке и теперь при удобном случае пишет на форумах, что его издали в Америке. Его талант признала Америка!
Правда, при этом он умалчивает, что данное издание мизерного тиража он сделал полностью за свой счет в какой-то местной фирме (это обстоятельство мы уже сами выяснили) :)
Вот.
А в следующий раз, вполне возможно, поговорим о самородках на музыкальной ниве .....

Боська
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 724
АдкульCOLON з-пад Менску
CONTACTCOLON

Паведамленне Боська » 19.02.2012 18:45

вока, кажуць не судзіце, ды не будзеце асуджанымі. ты можаш паліваць брудам мяне асабіста, мой гурт, маю творчасць, творчасць гэтага беднага чалавека з Амерыкі - каліласка. ты маеш на гэте права. але ўсе ведаюць, што гэта і ёсць твой адзіны выключны талент - троліць усіх навокал. не бачу сэнсу ў наступнай падтрымцы гэтай бязглуздай размовы. поспехаў табе і твайму таленту.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 20.02.2012 7:52

Разговор действительно бессмысленный. Но кое-что хотелось бы уточнить.

Фразу про "не судите" сказал Христос в Нагорной проповеди при определенных обстоятельствах, сейчас ее используют налево и направо, не особо вникая в смысл Священного Писания.
По-моему, я как раз и говорил, что не считаю правильным публично высказывать критические замечания в отношении чьего-либо творчества.
Вряд ли у Вас есть реальные основания упрекать меня в том, что я здесь на форуме лил помои на творчество группы. Приведите хоть одну цитату и я тут же принесу извинения и посыплю голову пеплом.
Разумеется, я желаю творческих успехов группе Моцарт и Вам лично.

Дело заключалось не в оценке творчества группы, которое я, кстати говоря, по возможности изучил, скачав все что нашел в интернете. Одно время даже держал в mp-3 плеере, чтобы покрутить и поглубже вникнуть. Свое мнение имею, но высказывать не буду (оно вовсе не такое уж и плохое).

Меня интересовал внутренний мир художника, который в определенной степени раскрывается в Ваших постах на форуме, в стихах и в статье, на которую я тут дал ссылку, снабдив ядовитым комментарием про быдло (зря, конечно, но не я начал про быдло).
Фактически я всего лишь дал ссылку на Ваш текст и сказал, что статья мне не понравилась, что является чистой правдой. При чем здесь помои, троллинг и прочие Ваши доводы, я не знаю, но Вам, конечно, виднее. Продолжаем с Вашей помощью все глубже проникать в творческую лабораторию художника, но, кажется, с меня уже достаточно. Нужно было просто остановиться на ознакомлении с песнями группы и не лезть дальше :)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 21.02.2012 14:03

Без всякой связи с разговорами про гитары и художников, честно.
========
Попался прикольный коротенький рассказик Шукшина "Срезал". Грубо говоря, фабула такая: начитанный деревенский мужик ставил в тупик любых зазнанвшихся городских умников вплоть до кандидатов наук.
http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 07.03.2012 7:25

На одном всемирно известном форуме поэт-любитель написал:
Пусть критик слог свой улучшает,
А автор прав уж тем, что прав:
Стихи и прозу сочиняет
И душу ставит под удар.
Боське должно понравиться :)

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833

Паведамленне Eye » 16.03.2012 0:21

О фатальных датах и цифрах

Кто кончил жизнь трагически, тот - истинный поэт,
А если в точный срок, так - в полной мере:
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же - в петлю слазил в Англетере.

А 33 Христу - он был поэт, он говорил:
Да не убий! Убьешь - везде найду, мол.
Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и чтобы меньше думал.

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель, -
Вот и сейчас - как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лег виском на дуло.

Задержимся на цифре 37! Коварен бог -
Ребром вопрос поставил: или - или!
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо, -
А нынешние - как-то проскочили.

Дуэль не состоялась или - перенесена,
А в 33 распяли, но - не сильно,
А в 37 - не кровь, да что там кровь! - и седина
Испачкала виски не так обильно.

Слабо стреляться?! В пятки, мол, давно ушла душа!
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поэты ходят пятками по лезвию ножа -
И режут в кровь свои босые души!

На слово длинношеее в конце пришлось три е, -
Укоротить поэта! - вывод ясен, -
И нож в него! - но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен!

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр, -
Томитесь, как наложницы в гареме!
Срок жизни увеличился - и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время!

Да, правда, шея длинная - приманка для петли,