Антикоммунисты всех стран, объединяйтесь!

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
ЗарэгістраваныCOLON 27.09.2003 11:04
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 26.11.2003 21:27

ВСЯ ПРАВДА---- www.brsm-by.narod.ru/123.htm

Учиться, учиться и еще раз учиться.<b>(В.И.Ульянов-Ленин)</b>

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 20.12.2004 1:58

Ну почему бы не попытаться найти общего языка. Конечно путь не близкий, но у нас осталось так мало сил. Каждый человек на вес золота.
Ну ладно еще коммунисты непримиримы - у них есть понятие абсолютной истины, они верят в исторический детерменизм и пр. и пр., но ведь многие их противники с доверием относятся к теории относительности, переносят ее постулаты на общественные процессы.
Почему бы не допустить возможность существования КП и не начать с ними конструктивный диалог? Ведь они же такие же люди.
Легко ненавидеть идею, но ведь за ней живые души и какая-то причина, побудившая их поверить... Если дойти до этих первооснов, то диалог возможен, я уверен в этом!

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 21.12.2004 2:42

2Ергулевич
Когда теорию относительности переносят в сферу политических идей, то получается коммунизм и нацизм, которые начинают утверждать, что и все вечные ценности (семья, родина, церковь и т.д.) также относительны со всеми вытекающими последствиями и делают попытку создания общества основанного на нигилизме их трактовки с целью создания нового человека (как правило полнейшего морального урода). Поэтому вот чего-чего, а теории относительности нам не нужно. Здесь я высказался в упрощенном варианте. Хотите поподробнее, читайте Пола Джонсона "Современность. Мир с двадцатых по девяностые годы." в 2-х т. Там в 1-м томе в самой первой главе про это написано. Книжка кстати замечательная.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 21.12.2004 19:57

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

...Ну ладно еще коммунисты непримиримы - у них есть понятие абсолютной истины...<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Кстати,читая марксистскую философию,я не нашел там утверждения теоретиков о том,что все абсолютно.Для марксистов абсолютно,например,что есть материя,но не по временным вопросам.То есть на данный момент истина может быть абсолютна,до тех пор,пока не будут сделаны новые открытия,которые кстати зависят не от человеческого ума,а проста от исторического периода развития человечества.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 22.12.2004 2:54

А я и не говорил, что там все так прямо и написано. Кроме материи у вас еще есть вера в бесконечность прогресса (наука этого не докажет никогда, а в философии есть еще и идея длящегося регресса и вообще конца истории). Еще вы верите в то, что ваше учение истинно и научно, но на сегодняшний день никто кроме вас самих этого не признает.[:)]

NOTABENE: NAH-NAH, будет время обязательно посмотрю вашу книгу, но позвольте вопрос: "Почему вы переносите свое недовольство коммунистами на всю страну?"

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 22.12.2004 10:35

Ергулевичу

Прошу понять правильно.Во-первых это не вера.
Давайте посмотрим,что на самом деле прогресс будет и будет всегда по мере развития общества.История по сей день потверждает это.Ведь 20 веков назад кто-нибудь думал,что люди полетят в Космос?Нет!Но это произошло,потому что сменилась историческая эпоха,стали складываться иные отношения между людьми.И именно развитие капитализма дало толчок этим открытиям,внеся в то же время на историческую арену новые проблемы,о которых,я надеюсь,вы знаете.
Прогресс - это движение. Материя и движение не существуют оторванно друг от друга,ибо если бы не было материи,то куда приложить движение?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 22.12.2004 11:16

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Предлагаю обсуждать здесь то, как можно и нужно бороться с красной и красно-зеленой заразой! Вставай проклятьем заклейменный!!! Вставай же!!! Вот гад, не хочет... Как же сделать чтобы захотел? <hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Если мне не изменяет память, то НАХ-НАХ на форуме о смертной казни как-то красиво писал о католической политической активности, мол, если власть нарушает Заповеди Господни, то с ней нужно бороться (правда мирными средствами). Упрекал православных в болотности.
У меня вопрос: какие Заповеди Господни нарушила "красно-зеленая зараза", кто решил, что она их нарушила и т.д.
Кто Вы сейчас - правоверный католик, который непогрешимей Папы Римского, обыкновенный молодой человек, который хочет повыпендриваться, лицо, которое страстно желает власти, а точнее себя в этой власти.

НАХ-НАХ, нужно быть последовательным, если Вы позиционируете себя как христианин, то вся жизнь должна быть этим проникнута, даже если это мешает Вашим политическим устремнениям. Хорошо быть верующим по воскресеньям и праздникам, а если вера велит идти на крест ...
Кстати, это определенная черта католицизма, когда вера и Законы Господни всего лишь средство к достижению власти.
"Болотность" православных именно этим и обусловлена (в ряде случаев).

С. А. Калинин

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 22.12.2004 12:12

to Kalinin

C НАХ-НАХа такой же христинианин,как с меня Папа Римский.Хе-Хе!
Я не против того,что люди ходят в храмы,костелы. Но надо время от времени им объяснять ошибочность их позиции.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 22.12.2004 13:23

to Slovo

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Я не против того,что люди ходят в храмы,костелы. Но надо время от времени им объяснять ошибочность их позиции.<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Вы уверены (опять же ВЕРА, а не математически доказанный факт), что их позиция ошибочна, только потому что они хотят в храмы, костелы. Я могу сказать о других, более ошибочных действиях, совершаемых атеистами и агностиками.
Ошибочная позиция в том, что именуя себя христианином, человек не ведет себя соответственно этому имени, что и именуется ФАРИСЕЙСТВОМ.
Не забывайте, коллега, что именно Римская Церковь очень долгое время сдерживала много негатива в Европе (в частности, научила мыть руки и чистить зубы, почитать женщинуу в виде Прекрасной Дамы, создала прекрасное искуство и культуру), хотя я не говорю о многих ее заносах, которые и привели к атеизму и пофигизму (например, непогрешимость Папы и соотвественно любого католика).
Кроме этого, Вы считаете главный закон Христианства - Закон любви к Богу и человеку, в том числе к врагу, и даже до самопожертвования, ошибочным ...

С уважением

С. А. Калинин

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 22.12.2004 18:50

2СЛОВО

Будьте объективны: то, что из себя представляет коммунизм сегодня очень далеко отстоит не только от науки, но и от классиков марксизма. Наш отечественный коммунизм не дитя рассудка, а эксцесс развития религиозного сознания, попытка построить рай на земле.
Из современных публицистов много внимания уделил данному вопросу С.Г. Кара-Мурза. Привожу его потому, что он беспартийный и сочувствует коммунистам.

NOTABENE: вы уверены, что движение всегда ведет вперед? Сверхновая Солнца тоже будет движением, но всякий прогресс с нашей стороны при этом прекратиться.[;)]

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 23.12.2004 1:50

2Калинин
Дело в том, Сергей Артурович, что ненависть моя к коммунистам складывалась долгие годы. Это, можно сказать традиция моего семейства. То есть я не всегда могу сдерживать себя когда общаюсь с ними или смотрю БТ, что напоминает моему отцу выпуски Советского телевидения начала 80-х годов. Не стоит меня в этом упрекать, я же не выступаю за их поголовное уничтожение. (по крайней мере пока хе-хе).

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 23.12.2004 11:44

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Не стоит меня в этом упрекать, я же не выступаю за их поголовное уничтожение. (по крайней мере пока хе-хе).<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Так Вы определитесь или ненависть к коммунистам и их потенциальное поголовное уничтожение (спасибо за откровенность, хотя никогда к ним не относился и родители были беспартийные) или блаженные нищие духом, миротворцы, алчущие и жаждущие правды, а особенно изгранные правды ради.
Не гонящие за свою "правду", а точнее за свою похоть властвования (есть такой святоотеческий термин), а именно изгнанные.
А насчет моего упрека в фарисействе Вы так и не ответили ...

С уважением

С. А. Калинин

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 23.12.2004 17:49

to Kalinin

Сергей Артурович,я согласен с вами,что и атеисты совершают более ошибочные вещи.Но ведь проблема же не в этом.Мы должны осознавать,что мы в первую очередь люди, а не существа,наделенные речью.
Давайте посмотрим,что в основной своей массе нынешнее старшее и молодое(25-30 лет) поколение посещают церковь не потому,что они так верят в Бога,а просто:
1.Делаю,как все;
2.Может этот Бог и простит мои пригрешения;
3.Верят в Бога только в храме(костеле);
4.Откровенно верующие(малочисленный контингент).

"Кроме этого, Вы считаете главный закон Христианства - Закон любви к Богу и человеку, в том числе к врагу, и даже до самопожертвования, ошибочным ..."
Это наглядный пример того,против чего я выступаю.Нету никакого закона божьего.Вся проблема в человеке.Тут надо обращать внимание на институт семьи как первички общества, далее отношения в группах, воспитательная работа и т.д.

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 23.12.2004 17:50

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты NAH-NAH</i>

2Калинин
Дело в том, Сергей Артурович, что ненависть моя к коммунистам складывалась долгие годы. Это, можно сказать традиция моего семейства. То есть я не всегда могу сдерживать себя когда общаюсь с ними или смотрю БТ, что напоминает моему отцу выпуски Советского телевидения начала 80-х годов. Не стоит меня в этом упрекать, я же не выступаю за их поголовное уничтожение. (по крайней мере пока хе-хе).
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
А кто обещал на осинах вешать????

SLOVO
Корабельный секретарь
ПаведамленняўCOLON 471
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне SLOVO » 23.12.2004 18:09

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты Ергулевич</i>

2СЛОВО

Будьте объективны: то, что из себя представляет коммунизм сегодня очень далеко отстоит не только от науки, но и от классиков марксизма. Наш отечественный коммунизм не дитя рассудка, а эксцесс развития религиозного сознания, попытка построить рай на земле.

NOTABENE: вы уверены, что движение всегда ведет вперед? Сверхновая Солнца тоже будет движением, но всякий прогресс с нашей стороны при этом прекратиться.[;)]
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
До сей поры мы касались философии материи.Ну,что,тогда перейдем к концепции построения общества.На данный момент стоит 1 задача.Это выжить в быстро меняющемся мире и в то же время расскрывать пороки,которые существую там на Западе.В конце концов хватит обороняться. Там вон у них тоже недовольные есть и это надо использовать(в хорошом смысле слова).
Насчет пробела в нынешней идеологии коммунизма согласен частично,ибо вместе сосуществуют вместе идеология марксизма и что-то вроде кастрированного панславянизма.Но этому есть объективная причина. С разрушением социалистического лагеря при помощи из вне(хотя бы вспомним,что Чаушеску без суда и следствия низачто убили.Говорят сдали перевертыши,которые уже сидели в Москве.) началась тихая интервенция на Восток(а кто на востоке то живет?),а порой и кровавая(99 год,Югославия).Исходя из этого,мы должны понять почему сейчас так сильны идеи славянского братства в среде коммунистов и патриотов.Ведь людям надо защищаться.Вы думаете все так просто,когда показывают картинку.А ведь завтра могут упасть бомбы,чего нельзя не дооценивать,так как империализму все равно - американец ты или русский.Ради денег можно хоть весь народ зарезать.И никто не будет кричать,что происходит геноцид,потому что ведущие масс-медиа уже куплены.Вот поэтому большевикам так легко удалось за одну ночь с малейшими потерями взять власть в свои руки.А попробуй они сейчас?

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 2 і 0 гасцей