Аборт и право на жизнь.

Самые разнообразные темы, касающиеся даной проблемы.

МадэратарыCOLON Ekopravo, Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
ЗарэгістраваныCOLON 09.12.2004 15:42
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 11.02.2005 0:31

2Ольга

Полностью и окончательно признаю свою экзистенциональную ответственность за то, что происходит.
Меня это часто тяготит: я практически ничего не делаю, чтобы было лучше.:-(((
Для начала можно и просто денег на издание буклетов против абортов денег пожертвовать (одна такая копилка точно есть в магазине "Православная книга").:-)

Что судить права не имею - согласен, но думал, что просто привожу факты.:-(

С уважением.

NAH-NAH
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 626
ЗарэгістраваныCOLON 02.10.2003 15:56
АдкульCOLON Алабама, графство Хиллбиллис, город Реднексвилль

Паведамленне NAH-NAH » 11.02.2005 10:02

2Olga
Помните такойстарый принцип:"Права одного человека заканчиваются там где начинаются права другого"? Так вот здесь такая же ситуация.

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 11.02.2005 11:36

вот с этим соглашусь.. :)

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 11.02.2005 14:06

2 Нах-Нах

Этот принцип от господина Гоббса.
У нас несколько другие культурные ценности...
Сам Гоббс признавал, что через взаимопомощь цели достигать проще, но для Европы предпочитал жесткую "bellum omnia contra omnes".
При наших заморозках и песчаных подзолах такая позиция может дорогого обойтись...

Самое интересное: немцы, хотя и принадлежат к Западной цивилизации, тоже иногда допускают такие "странности".

С уважением.

Лёшка
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24
ЗарэгістраваныCOLON 16.02.2005 15:01
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Лёшка » 16.02.2005 17:45

Добрый вечер!
С преогромным вниманием и увлечением прочитал эту "форумовскую страничку". Хочу выразить своё впечатлание о том,что все высказавшиеся по-своему правы,а ввиду свего малого жизненного опыта и не сталкивания с этой проблемой хочу сказать(на данное время): Не судите и несудимы будете!

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 17.02.2005 14:34

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Хочу выразить своё впечатлание о том,что все высказавшиеся по-своему правы,а ввиду свего малого жизненного опыта и не сталкивания с этой проблемой хочу сказать(на данное время): Не судите и несудимы будете!<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Шаноўны Лёшка!

Калі Вы будзеце працаваць суддзёй, то, калі Вам злодзей у апошнім слове прамовіць гэтую фразу, Вы павінны яго адразу вызваль ад пакарання.

Падумайце, калі ласка, чаму Новы Запавет, дзе ёсць гэтая фраза, таксама ўтрымлівае і "Начальник - Божий слуга", "Начальник не зря носит меч, на наказание злым и поощрение добрым" (дослоўную дакладнасць гарантаваць не магу).
Мы не судзім (кажу пра сябе і тых, хто згодзен са мною) ЛЮДЗЕЙ, якія зрабілі гэта (у кожнага на тое былі нейкія прычыны), але мы судзім З'ЯВУ і тым абставіны, якія яе "порождают" (не магу падабраць эквівалента). Лічу, што грамадская маральнасць базіруецца на падзеле Дабра і Зла, іх нельга сумяшваць (у тым ліку прававымі сродкамі).

З павагай

С. А. Калінін

Лёшка
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Лёшка » 19.02.2005 9:45

Согласен.
Но почему мы раасматриваем явление,а не её причины??? Тогда если мы обсуждаем явлание оборта,то почему конкретно не рассмотрим причины, приводящие к этому и возможность их устраниения. Возможно,сделав этот анализ, мы и могли прийти к ответу на данный вопрос и в последуюющем,конкретизируя,возможно обсуждали бы не явления-оборт,а степень воспитания,развития и т.д. людей,у которых возникает эта проблема!!!

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 19.02.2005 12:57

2Лешка

Изучать причины хорошо, но почти каждая из них может послужить основанием для создания новой ветки. Некоторые из них даже не к праву относятся (хотя его и касаются), в культуре надо открывать.
Здесь обсуждается только некоторая часть проблемы. Если начать широко разрабатывать причины здесь, то это "убьет" тему.

С уважением.

Лёшка
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 24
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Лёшка » 21.02.2005 13:44

НУ я тогда ещё послежу за вашими беседами,а потом,если найду что-то стоящее-подключусь. Надеюсь Вы не Возражаете?

А. Камянкоў
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 299
ЗарэгістраваныCOLON 14.10.2003 21:00
АдкульCOLON Беларусь, г. Минск

Паведамленне А. Камянкоў » 24.02.2005 22:23

Лично я резко отрицательно отношусь к явлению абортов. Да, безусловно, найдется в мире немало людей, которые стали бы мое мнение сейчас же пытаться оспаривать, используя разные свои доводы, но я своего мнения менять не намерен (простите за столь ярко выраженную категоричность, но мне кажется, что в данном вопросе без категоричности в таком плане делать вообще просто нечего).
С уважением.

sasha
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 235
ЗарэгістраваныCOLON 28.11.2004 14:01

Паведамленне sasha » 27.02.2005 11:17

А я считаю, что нельзя ограничивать свободу выбора человека...

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 27.02.2005 18:52

2Саша

Главная ерунда в том, что как ни крутись, а кого-то ограничивать все равно придется.:-(
Вопрос: кого?:-)

Natasha
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 9
ЗарэгістраваныCOLON 08.01.2005 11:29
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Natasha » 28.02.2005 12:03

И знаете ли вы о том, что в родильных домах женщины, которые хотят сделать аборт и женщины которые лечаться от бесплодия не могут лежать в одной палате.

А вот и неправда. Все лежат вместе.

Ергулевич
Коллежский секретарь
ПаведамленняўCOLON 754
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Ергулевич » 28.02.2005 16:02

2Наташа

Если теперь так обстоят дела, то это симптоматично.:-((( Количество перешло в качество: люди перестали ощущать сопричастность друг другу. Нас тихо лишают человечности.
Однако к праву такое уже не пристегнешь...:-((((

Приветствуйте господина Левиафана, он уже на подходе.

С уважением.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 01.03.2005 10:27

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">А я считаю, что нельзя ограничивать свободу выбора человека...<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Шаноўныя, ну не мяшайце боб з гарохам. Свабода чалавека ёсць шматгранны тэрмін. Ёсць філасофская свабода, рэлігійная і юрыдычная. Кожэная мае свае вызначэнне. Думаю, што Вы памятаеце такую тэму ў тэорыі права як "межы дзеяння права", "сфера прававога рэгулявання". Вось разглядайце гэта з пазіцыі мяжы.
У чалавека ёсць выбар, і калі жанчына (або з мужчынай) пажадаюць зрабіць аборт, то яны яго зробяць. Справа ў тым, што як гэта будзе кваліфікавана правам.
Я лічу, што права не павінна замацоўваць маральна-негатыўныя ўчынкі.
У чалавека ёсць свабода забіваць ці не, гвалтаваць ці не і г.д. Але права тут жорстка карае, так і ў нашым выпадку.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Главная ерунда в том, что как ни крутись, а кого-то ограничивать все равно придется.:-(
Вопрос: кого?:-)<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Права (па Каркунову) есць размежаванне інтарэсаў або (па Гегелю) свабод. Мэта права размежаваць свабоды, пабудаваць іерархію каштоўнасцяў.
Мяне ўжо гэта так "достало", калі студэнты-юрысты проста ня ведаюць (або не жадаць ведаць), што ў праве амаль што не бывае абсалютных свабод, кожнаму праву ёсць абавязак, Гэта падмена лагічных асноў, калі юрыдычны тэрмін падмяняецца маральным або філасофскім.

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote">Но почему мы раасматриваем явление,а не её причины??? Тогда если мы обсуждаем явлание оборта,то почему конкретно не рассмотрим причины, приводящие к этому и возможность их устраниения. Возможно,сделав этот анализ, мы и могли прийти к ответу на данный вопрос и в последуюющем,конкретизируя,возможно обсуждали бы не явления-оборт,а степень воспитания,развития и т.д. людей,у которых возникает эта проблема!!!<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">

Прычыны ў кожнага свае і вельмі важкія. Выключыць іх магчыма толькі пагалоўнай стэрэлізацыяй і ліцензаваннем сэксуальных адносінаў, каб муж з жонкай або іншыя пары прыходзілі бралі дазвол і абяцалі выхаваць дзіця, калі "кантакт" будзе "няўдалы".
Мы кажам аб магчымасці легалізаваць грэх (амаральныя паводзіны).

З павагай

С. А. Калінін

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 0 і 0 гасцей