Государственный терроризм США и Израиля

Все обсуждения по данному вопросу в этой части наших форумов.

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_TOPIC_LOCKED
Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
ЗарэгістраваныCOLON 31.03.2003 11:51
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Государственный терроризм США и Израиля

Паведамленне Секретарь » 23.05.2003 12:41

<font size="3"><font color="red"><font face="Book Antiqua">Часто приходится по телевизору выслушивать речи сильных мира сего.И начинаешь представлять, что везде,даже у нас на ф-те существует ячейка Аль-каиды или еще какая-та инопланетная секта.Но давайте немного призадумаемся, почему в мире сейчас существует только одна угроза как "международный терроризм".Если выслушивать того же Буша,то создается впечатление,что те же иракские партизаны или советские партизаны в годы ВОВ-это самые настоящие террористы.Почему же не говорится о терроризме государственном в самих США,где любого несогласного берут под арест,где у любого приезжего берут отпечатки пальцев.Разве это не говорит о нарушениях прав человека в США?Разве не терроризм когда почти целый месяц в тюрьме держали Бродина Пал Палыча(хотя он и не ангел)? и многое другое, как акты агрессии против суверенных государств.Почему Совбез ООН не осудит политику США?Да потому что не может,так как в самом совбезе США-постоянный член с правом вето.Тогда давайте вынесем вопрос на заседание Генеральной Ассамблеи ООН.Да ну,оставим в покое ООН,на которого США глубоко ... Где же вы свободолюбцы?А почему они спрятались?Видимо денег от США получили.

Как понимать глубокое безразличие людей до судьбы других людей? Мне очень жаль , господа.Когда-нибудь вы тоже почуствуете на своем горбу те же ощущения, которые испытывали ваши деды,и поймете,что мир - это не виртуальная реальность. </font id="Book Antiqua"></font id="red"></font id="size3">

Мне бы хотелось, чтобы посетители этого форума оставили свою точку зрения.Каким вы видите будущее планеты Земля?

Со студенческим приветом!(СЕКРЕТАРЬ)

maia
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12
ЗарэгістраваныCOLON 19.05.2003 9:32

Паведамленне maia » 27.05.2003 8:36

%))

наивно

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 28.05.2003 8:27

Почему это?Вот таким как Вы(в хорошем смысле слова)на самом деле безразлично.В чем тогда смысл жизни?

maia
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12

Паведамленне maia » 06.06.2003 12:08

наивно полагать, что если махать руками, даже если перед носом сша, оно перестанет быть "террористичным", как вы его называете. А смысл производить действия, которые не имеют смысла?

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 07.06.2003 12:23

А Вы сомневаетесь, что США-это государство-террорист? 2 дня назад один из чинов в Минобороны США признался , что истинной целью войны была не мифическая угроза Саддама,а нефть.Циничное откровение,не так ли?А чего тут удивляться, ведь на их стороне сила.А как они демонизируют государство и его высших чиновников, лидеров!Империя зла,международный терроризм и др.----один и тот же подчерк.Мне кажется ,что США идут вслед за фашистской Германией, хотя применяют социальную демогогию про права человека и т.д.Посмотрите,ведь в США Буша поддерживают почти 80 процентов населения, так же как и немцы были уверены в своей расовой исключительности.Эта ненация(именно не нация,так как там живут одни потомки переселенцев) не ососзнает пагубности политики своего правительства. Будь у власти демократы или республиканцы, все равно основополагающим останется принцип "жизненных интересов США". Думаю,что будущее у США такое же как у Рейха,если народ вовремя не поймет своей ошибки.
P.s.Немецкая нация была больна вирусом сверхнационализма, поэтому долго ей пришлось расплачиваться из-за своих ошибок.

n[x]d
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 311
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 15:14
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне n[x]d » 15.06.2003 11:45

Товарищ Секретарь, так неинтересно - форум для обсуждения чего-то.. а не для публикаций.. к сожалению, пока сервис хостинга страничек студентов только планируется.. точнее, уже тестируется, но я к тому, что желательно здесь давать ссылки на ресурсы с предложением ознакомиться.. а здесь обсуждать данные материалы...

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 17.06.2003 8:30

Admin,полностью согласен с тобой.Да вот незадача:участников форума раз-два и обсчелся!
А материалы для того,чтобы люди хоть читали.

<b>E-mail: brsm-by@narod.ru</b>

olga
Надворный советник
ПаведамленняўCOLON 2454
ЗарэгістраваныCOLON 19.02.2003 17:07

Паведамленне olga » 17.06.2003 15:01

Уважаемый Секретарь!
Участников действительно не очень много, но это не мешает им обсуждать темы, которые их интересуют (см. темы в разделах свободного общения и знакомства).[:)]

Ваши "публикации" не приводят к популяризации политологического форума, а, наоборот, отпугивают. [}:)] [:(]

Пожалуйста, приводите КРАТКИЕ цитаты из любых источников для аргументации СВОИХ мыслей или иллюстрации СВОЕГО мнения, а для более подробного ознакомления с материалом давайте ссылку.

Буду очень признательна Вам, если Вы сами приведете в порядок свои постинги на политологическом форуме. [;)]
Надеюсь, не обидела.[:)] Но форум - действительно для обсуждения (и общения), а не для публикации чужих мыслей.[:)]

Всем удачи!!!

maia
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 12

Паведамленне maia » 17.06.2003 15:28

секретаря замочили, причем свои же %))))<font color="blue"></font id="blue">

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 18.06.2003 8:38

<blockquote id="quote"><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica" id="quote">quote:<hr height="1" noshade id="quote"><i>Аўтар цытаты olga</i>

...Ваши "публикации" не приводят к популяризации политологического форума, а, наоборот, отпугивают. [}:)] [:(]

...Буду очень признательна Вам, если Вы сами приведете в порядок свои постинги на политологическом форуме. [;)]
Надеюсь, не обидела.[:)] Но форум - действительно для обсуждения (и общения), а не для публикации чужих мыслей.[:)]

Всем удачи!!!
<hr height="1" noshade id="quote"></blockquote id="quote"></font id="quote">
Уважаемая Ольга!
Я принял к сведению вашу просьбу.Материалы,которые занимают большое пространство,я удалил.
А теперь о политологическом форуме.Интересно, когда это он был популярен с момента создания?Я считаю,что мои темы никого не задевают и являются по крайней мере частичкой истины.Я конечно понимаю,что мои мысли могут кому-то не понравиться,но таковы факты и от них никуда не денешься.
А насчет обиды,так это пустяки.Пока что не обижаюсь,хотя есть много причин(мышка сама кружит по экрану и нажимает на ссылки----ВАМ НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?).
Если у Вас есть вопросы,то пишите мне на E-mail.Удачи Вам в вашей нелегкой работе!

<b>Статья 34 Конституции РБ.</b>Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.

студент
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 17
ЗарэгістраваныCOLON 14.06.2003 12:47

Паведамленне студент » 18.06.2003 12:51

секретарь, ты - мужик! грамотно излагаешь.
то, что война началась из-за нефти - было сразу ясно.
штатам на самом деле до фени, как там хуссейн угнетал свой народ. просто после предъявления к ираку таких требований саддам должен был зажать нефть, завысил бы цены и показал бы фигу всему миру (в том числе и бушу). а так фигу всем теперь показывает буш. (вспомните, в то время цена 1 бареля соскочила с ~25 до ~30 баксов!)

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 19.06.2003 12:56

Студент,в чем то и прав,но... А именно,что Ирак не являлся единственным экспортером нефти.
На рынке нефти есть такие крупные игроки как Саудовская Аравия, Венесуэла, Иран и т.д.
По оценкам экспертов США не смогли бы протянуть при такой высокой цене на нефть(больше 20 долларов).Ирак при всем желании не мог показать "фигу", так как объем поставляемой сырой иракской нефти на мировой рынок был ограничен.Это все последствия санкций.
Свою игру вел и ОПЕК.Особенно ярко проявилось это тогда, когда Президентом ОПЕК стал представитель от Венесуэлы(помнишь попытку переворота в Венесуэле?--вот тут то и изменились планы США).Именно ОПЕК снижал квоты на поставку нефти, чем и вызвал рост цен на черное золото.
А америка, где у руководства стоят умные люди, решила не церемониться и разбомбила и так голодом добитый Ирак.Далее последует Иран,Сирия итд по оси зла, а в конечном счете прихлопнут Россию с дальним прицелом на Китай.

<b>Статья 34 Конституции РБ.</b>Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.

студент
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 17

Паведамленне студент » 19.06.2003 13:48

как Григорьевич сказал: "не гуманитарной помощью надо было ираку помогать..." двусмысленно так...

Секретарь
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 132
АдкульCOLON Belarus
CONTACTCOLON

Паведамленне Секретарь » 19.06.2003 15:19

С-300 надо было поставить в обмен на нефть.("И волки сыты,и овцы целы".)

студент
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 17

Паведамленне студент » 20.06.2003 15:32

тогда демократия прилетела бы к нам...

BUTTON_TOPIC_LOCKED

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 0 і 0 гасцей