Рэлігія і жыццё

Если вы хотите высказать мысли "не по теме" - вам сюда!

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY
Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
ЗарэгістраваныCOLON 21.06.2004 17:34
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 16.07.2007 8:01

batista пісаў(а)COLONНасчет чуда. Как я это пойму? Я вот и вас хотел спросить - Как вы поймете?Просто поверю, что господь бог услышал ее просьбы, ну и некотрые детали уточню.
Да, я понял что вы не эксперт, скорее дилетант по некоторым вопросам. Жаль, а открыли такую тему. Ладно, разберусь потом для вас дам комментарии.
1. Вельмі цікава, чалавек, які знаходзіцца ў пошуку веры, піша Гасподзь Бог - з маленькай літары. Так пішуць не шукаючыя, а атэісты. Ну да ладна.
2. Праяўляецца яўрэская звычка - адказ пытаннем на пытанне. У маім жыцці былі цуды, але справа ў іншым. Што цуда для Вас? Вы прыйшлі дакрануліся на нейкай скрыні, і адразу ў Вас ўлілася энэргія. Задайцеся пытаннем, якая прырода такой энэргіі, чаму іншыя скрынкі не даюць такога выніку?
3. Наконт, найго статуса эксперта і дылетанта. Вы спрабуеце мяне зачапіць :D , статус эксперта Вы (дарэчы я звяртаюся да Вас з вялікай літары) мне навязвалі, зараз навязваеце статус дылетанта. У некаторых момантах я дылетант, у некаторых маю пэўныя веды.
4. Тады, мой шаноўны ЭКСПЕРТ, разбярыцеся і дайце мне каментарыі наконт суадносінаў іудаізма і хрысціянства, толькі не забудзьце па прыкладу недаўна збітай галавы знайсці біяграфіі аўтараў. Напрыклад, Лёзаў - іўдзей і рабіце папаўкі на іх светапогляд.

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 16.07.2007 8:27

2all
Спасылка для роздуму
http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=2350

IceBoy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 78
ЗарэгістраваныCOLON 03.07.2007 15:26
АдкульCOLON MinsK

Паведамленне IceBoy » 16.07.2007 16:58

Месть выступает в статье своеобразным барьером между Западом и Востоком. Полностью согласен с отношением к палачам и к казни на этих "полюсах сознания". Эта мысль, кстати, находит отражение и в "Русской идее" Бердяева. Вообще же месть действительно нынче зачастую становится мотивом, побудительным фактором многих действий и, как ни странно, свершений...
Нет невыносимых людей, есть узкие двери.

batista
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 15
ЗарэгістраваныCOLON 26.03.2007 9:12

Паведамленне batista » 16.07.2007 17:14

А мне вот Пушкин нравится

Самовластительный злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу
Твою погибель, смерть детей.
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы.
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты Богу на земле.
Апошні раз рэдагавалася 1 batista, усяго рэдагавалася 17 раз(а).
"Прости мне, Господи, мои маленькие шутки над тобой, и я прощу тебе твою великую шутку надо мной" Роберт Фрост

batista
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 15

Паведамленне batista » 16.07.2007 17:25

Kalinin пісаў(а)COLON
1. Вельмі цікава, чалавек, які знаходзіцца ў пошуку веры, піша Гасподзь Бог - з маленькай літары. Так пішуць не шукаючыя, а атэісты. Ну да ладна.
2. Праяўляецца яўрэская звычка - адказ пытаннем на пытанне. У маім жыцці былі цуды, але справа ў іншым. Што цуда для Вас? Вы прыйшлі дакрануліся на нейкай скрыні, і адразу ў Вас ўлілася энэргія. Задайцеся пытаннем, якая прырода такой энэргіі, чаму іншыя скрынкі не даюць такога выніку?
3. Наконт, найго статуса эксперта і дылетанта. Вы спрабуеце мяне зачапіць :D , статус эксперта Вы (дарэчы я звяртаюся да Вас з вялікай літары) мне навязвалі, зараз навязваеце статус дылетанта. У некаторых момантах я дылетант, у некаторых маю пэўныя веды.
4. Тады, мой шаноўны ЭКСПЕРТ, разбярыцеся і дайце мне каментарыі "наконт суадносінаў іудаізма і хрысціянства, толькі не забудзьце па прыкладу недаўна збітай галавы знайсці біяграфіі аўтараў. Напрыклад, Лёзаў - іўдзей і рабіце папаўкі на іх светапогляд.
Участнику Batista объявляется замечание за необращение внимания на заглавные и строчные буквы. часть первая статьи 19 Положения о форуме.
Рекомендуется не обижаться на возможные последующие взыскания по такому основанию. Модератор_7

Причем тут еврейская привычка? Исключено.Модератор_7 Но в данном случае это был осознанный вопрос Вам, чтобы уточнить некоторые моменты.
Согласен, я видимо неправильно выразился, в одной сфере Вы являетесь дилетантом, в другой - экспертом. Кстати, в какой Вы являетесь экспертом, я тогда с Вами побеседую.
"толькі не забудзьце па прыкладу недаўна збітай галавы знайсці біяграфіі" - это мне совсем не понятно, какая голова? :oops:
"Прости мне, Господи, мои маленькие шутки над тобой, и я прощу тебе твою великую шутку надо мной" Роберт Фрост

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 16.07.2007 17:30

Мне таксама падабаецца Пушкін.
Толькі слова "Бог", у яго з вялікай літары, а у Вас з маленькай :( . Як гэта палумачыць? Ці ўжо Вы вырашылі не шукаць Бога?
А страфа - вырваная з кантэкста, хто жадае пачытаць цалкам
паглядзіце, аб чым пісаў Пушкін
http://www.aai.ee/~vladislav/poesia/index1.html?
http://www.aai.ee/~vladislav/poesia/rus ... _Falc.html
Вішную, господин савравшы.

batista
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 15

Паведамленне batista » 16.07.2007 17:38

А то, что Царь рассвирепел,когда прочитал эти строки и сказал: “Пушкина надо сослать в Сибирь. (исправлено)”

Хватит за буквы цепляться.
Апошні раз рэдагавалася 1 batista, усяго рэдагавалася 17 раз(а).

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 17.07.2007 7:56

Вам напэўна падабаецца навешваць ярлыкі на людзей.
Причем тут еврейская привычка? или она только у евреев? Видно, что вы не очень жалуете евреев.А другие, что не имеют таких привычек. Но в данном случае это был осознанный вопрос вам, чтобы уточнить некоторые моменты.
То дылетант, то эксперт, то поп Гапон, то кепска адношуся да іншых нацый, то фашыст. Вы "осознанно" спрабуеце зачапіць мяне? :) Маеце да мяне асаблівыя пытанні? :D Вы адразу спытайцеся аб "некотрых моментах", а хадзіце вакол.
Ну, вообще-то я не обращаю на заглавные и строчные буквы. Не обратил внимания, поэтому не обижайтесь в следующий раз, если к Вам обращусь с маленькой буквы.
Крыўдзіцца на ВАС, таго сумленна не заўважае правілы ветлівасці, - будзе смешна. Прыклад з чужой аватаркай - вельмі яскравы. Гэта проста звычайная невыхаванасць і невуцтва.
Я та перажыву, але наконт Бога падумайце, калі збіраецеся шукаць Яго.
А то, что Царь рассвирепел,когда прочитал эти строки и сказал: “Пушкина надо сослать в Сибирь.Он бунтовщик хуже Пугачева”
Калі ласка, крыніцу. Вы ж мяне ўжо вучылі адказваць за свае словы, але так і не адказалі. "бунтовщик хуже Пугачева" - гэта словы Кацярыны Другой у адрас Радзішчава. А чаму ж не саслалі? Чаму я, якому выкладалі рускую літаратуру ў савецкі час і падрабязна расказвалі аб ўсіх праблемах паэтаў і пісьменнікаў ад "гнуснага царызма" аб гэтым не ведаю?
Дарэчы думаю, што мы можам атрымаць папярэджанне за тое, што допісы не адпавядаюць тэме.

А наконт літар падумайце, выкажыце да Бога павагу і да мяне, як Яго сатварэння.
1 Ін. 4, 20
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

batista
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 15

Паведамленне batista » 17.07.2007 14:51

Kalinin пісаў(а)COLON
А то, что Царь рассвирепел,когда прочитал эти строки и сказал: “Пушкина надо сослать в Сибирь.Он бунтовщик хуже Пугачева”
Калі ласка, крыніцу. Вы ж мяне ўжо вучылі адказваць за свае словы, але так і не адказалі. "бунтовщик хуже Пугачева" - гэта словы Кацярыны Другой у адрас Радзішчава. А чаму ж не саслалі? Чаму я, якому выкладалі рускую літаратуру ў савецкі час і падрабязна расказвалі аб ўсіх праблемах паэтаў і пісьменнікаў ад "гнуснага царызма" аб гэтым не ведаю?
Взято с http://www.abc-people.com/
Энциклопедия-справочник: биографии, портреты, творчество, галереи, картины, сочинения, книги
Извините, если что-то не то. Скорее всего стоит проверить (пока уберем вторую часть). Спасибо за замечание. Но ведь Вы не будете отрицать, что "гнусный царизм" сослал Пушкина?
Исправлено согласно правилам обращения в русском языке Модератор_7
Апошні раз рэдагавалася 2 batista, усяго рэдагавалася 17 раз(а).

batista
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 15

Паведамленне batista » 17.07.2007 15:22

Kalinin пісаў(а)COLONВам напэўна падабаецца навешваць ярлыкі на людзей.

...то поп Гапон, то кепска адношуся да іншых нацый, то фашыст. Вы "осознанно" спрабуеце зачапіць мяне? :) Маеце да мяне асаблівыя пытанні? :D Вы адразу спытайцеся аб "некотрых моментах", а хадзіце вакол.
Удалено. Модератор_7. Когда я Вас называл фашистом, и другие слова?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 17.07.2007 16:48

Но ведь вы не будете отрицать, что "гнусный царизм" сослал Пушкина?
Адмаўляць не буду, Пушкіну забаранялася жыць ў Пецярбургу, ён высылаўся ў свай маёнтак Міхайлаўскае. Але гэта не Сібір, трэба праверыць падставы высылкі. Дарэчы некаторыя моманты ў яго творчасці (асабліва першага перыяда) былі вельмі вальтэр'янскімі. і што. Думаю, што гэтыя пасты не маюць дачынення да тэмы.

Наконт Гапона. Канешне гэта было ў той фармулёўцы, якая юрыдычна бездакорна. Але выдзяленне чорнай фарбай, шрыфтом, параўнанне з такім рэлігійным чалавекам, як Гапон, перад гэтым папрок ў "дылетантызме". Канешне, гэта не "доказы" :) .І зноў завіс КАПС-ЛОК :) Вось Вам і доказ.
Давайце па тэме дыскусіі. Чаму Вы адказваеце на мае пытанні?
І яшчэ адно для Вас, чаму Вы ненавідзеце Бога?

masteritka
Недоросль
ПаведамленняўCOLON 1
ЗарэгістраваныCOLON 15.07.2007 16:36

Паведамленне masteritka » 18.07.2007 9:00

Удалено [Administrator]

Статья 19. Требования к высказываниям
-- сообщения, содержащие продолжение обсуждений вопросов по темам, закрытым или удалённым Модератором;
Статья 21. Ответственность Пользователя за нарушения требований Положения
-- Бан устанавливается Пользователю при наличии нескольких предупреждений. Количество предупреждений зависит от тяжести нарушений. При грубых нарушениях Правил бан может быть установлен немедленно после совершения нарушения. Так, за восстановление отредактированных Модератором сообщений, подписей, аватаров, обход мат-фильтра пользователь карается немедленным баном.
Срок бана - от 3 (трех) дней до месяца. При многократных нарушениях бан выставляется без возможности его снятия.

Пользователь, нарушающий Положение систематически, может быть лишен доступа к Форумам. В случае грубых нарушений Положения Пользователь может быть заблокирован без предупреждения.
При попытках регистрации нового имени Пользователь, который был заблокирован ранее за нарушение Положения, блокируется без предупреждения.
Удалено. Модератор_7
Статья 19. Требования к высказываниям
Запрещается размещение следующих сообщений:
-- сообщения, содержащие полное цитирование статей, рассказов и иных публикаций, не принадлежащих Пользователю. Для использования цитирования статей в ходе дискуссии необходимо использовать ссылки на Интернет-источники.
Участнку рекомендуется в дальнейшем придерживаться темы дискуссии и изменить подпись
Удалено [Administrator]

Статья 13. Права и обязанности Пользователя
-- пользователи берут на себя взаимные обязательства высказывать только корректные и аргументированные возражения и не допускать личных выпадов;
-- пользователь раздела "Форум" обязуется строго соблюдать "Положение о порядке пользования разделом «Форум» на официальном сайте WWW.LAW.BSU.BY".
Cтатья 19. Требования к высказываниям
-- сообщения, содержащие публичное обсуждение соответствия Положению действий других пользователей и действий Модераторов;
-- сообщения, содержащие продолжение обсуждений вопросов по темам, закрытым или удалённым Модератором;

Подпись удалена [Administrator]

За грубые нарушения Положения участник masteritka лишен права пользования форумами юридического факультета.
Апошні раз рэдагавалася 1 masteritka, усяго рэдагавалася 18 раз(а).

batista
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 15

Паведамленне batista » 18.07.2007 12:04

Kalinin пісаў(а)COLON Давайце па тэме дыскусіі. Чаму Вы адказваеце на мае пытанні?
І яшчэ адно для Вас, чаму Вы ненавідзеце Бога?
А почему я не должен отвечать на Ваши вопросы??? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: Я ненавижу Бога? С чего Вы взяли?

Kalinin
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1257
АдкульCOLON Belarus

Паведамленне Kalinin » 18.07.2007 16:08

Цікавая спасылка для, тых хто думае, што ў Расійскай імперыі Царкве добра жылося, а таксама аб прычынах яе падзення.
http://www.pravoslavie.ru/arhiv/070716143210

IceBoy
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 78
ЗарэгістраваныCOLON 03.07.2007 15:26
АдкульCOLON MinsK

Паведамленне IceBoy » 18.07.2007 16:54

Признаться, уже очень давно прочитанное не оставляло такого противоречивого ощущения. Согласен с автором насчет совершенно бездарного поступка в виде продажи Аляски; соглашусь, что военные и политические союзы России были, мягко говоря, непродуманными; пропасть между интеллигенцией и нардом также была невероятной. Но! Во-первых, как-то не очень красиво называть Л.Н. Толстого "каким-то писателем". Все-таки история показала, что именно художественные произведения вдохновляли на ратные подвиги (да и трудовые тоже). Ну а во-вторых, никто и не говорил, что церковь занимала такое уж привилегированное положение. Да, формально поддерживаемая государством, она переживала нелегкие времена. Но не расплата ли это за церковные десятины и "изощренное эксплуататорство"? Вопрос из вопросов.
Нет невыносимых людей, есть узкие двери.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 5 і 0 гасцей