На кой нам Юр Этика

Кожны дзень мы ідзем сюды, і, здараецца, спрабуем вучыцца... Вось аб тым, што з гэтага атрымліваецца тут і пішуць... :)

МадэратарCOLON Moderator Team

BUTTON_POST_REPLY

Лучше готовиться по материалам какого преподавателя?

Мороза И. А.
2
22%
Кота Я. И.
5
56%
Дулова А. В.
2
22%

Усяго галасоўCOLON 9

Moonlear
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 53
ЗарэгістраваныCOLON 26.04.2007 8:59
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

На кой нам Юр Этика

Паведамленне Moonlear » 30.04.2008 11:10

Жуткая тема этого форума продиктованна жизненной необходимостью переживания данного предмета......
очень хочется услышать отзывы выживших, для того что бы утвердится или осознать ошибку своего отношения к данному предмету. Нужен ли он вообще.... или просто преподаватели плохие\уставшие\ или у них плохой период....
...Разъясните люли добрые, пошто нас онным предметом мучают!
Хочешь изменить мир? Начни с себя ; )

amenokaze
Коллежский регистратор
ПаведамленняўCOLON 23
ЗарэгістраваныCOLON 20.10.2006 23:53
АдкульCOLON Minsk
CONTACTCOLON

Паведамленне amenokaze » 30.04.2008 12:36

Предмет показался достаточно интересным, хотя, ничего нового и действительно важного, на самом деле, на лекциях сказано не было. Наверное, правильнее было бы, как говорил сам Дулов, читать юрэтику на первом курсе. А то ведь есть такие студенты, которые вплоть до выпуска не понимают, что они делают на юрфаке. И по поводу подготовки: на самом деле, совершенно все равно, по чьим материалам! Ведь Дулов на зачете или не спрашивает ничего, или только реферат)
Нас учили не жить, нас учили умирать стоя.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
ЗарэгістраваныCOLON 05.03.2005 10:50
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 30.04.2008 13:12

Лекции читал Мороз. Не понятно практически ничего, чуть ли не прямым текстом "я не виноват, что вы сюда пришли, и вообще - вы ради галочки ходите..."
Кот на семинарах объясняет гораздо лучше. На зачёт требует только рефераты по пропущенным темам + один обязательный, НО! реферат должен быть со своими мыслями. Мне попалась интересная тема, про интернет - этику (тему можно и самому выбрать, что я, собственно, и сделала...). Сдать достаточно легко, если язык хорошо пеодвешен, с теми, кто ему нравится, говорит "за жизнь". Лучше ходить на семинары - интересно.
Мороз тому, кто пришёл на последнюю лекцию, выставил автоматы. Сам зачёт у нас принимал Кот, но расписывался в зачётках Мороз. Сдали, по-моему, все...
Про Дулова ничего сказать не могу.
Как предмет ЮЭ... хм. А можно ли за семестр выучить то, что не осознал за четыре года?

Moonlear
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 53
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Moonlear » 30.04.2008 15:19

А у Кота понятнее чем у дулова? А то его конспект от меня ускользает и нуждается в пояснении... - к кому обратиться?

Говорят Кот - монстр и жутко спрашивает. Некоторые к нему до сих пор ходят.

Moonlear
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 53
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Moonlear » 30.04.2008 16:19

Да и говорят в этом году Дулов с Котом вместе принимают..... да и кого то жаде отправляют.

Девушка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 165
ЗарэгістраваныCOLON 29.12.2006 12:43

Паведамленне Девушка » 30.04.2008 18:13

Да! В этом году Кот и Дулов принимают вместе. Отправляют, только тех кто сдал поздно реферат!!! На зачёте ничего не спрашивают... И ещё, хоу сказать, что у Дулова оч хорошая память... помнит всех, кто ходил к нему на лекции!!! :)

p.s. по поводу конспекта обратитесь к политологам. У них есть электронный вариант лекций Дулова.

Moonlear
Провинциальный секретарь
ПаведамленняўCOLON 53
АдкульCOLON Минск
CONTACTCOLON

Паведамленне Moonlear » 02.05.2008 7:55

А рефераты они хоть проверяют?
И если все так просто - зачем они вдвоем там сидят?

Девушка
Губернский секретарь
ПаведамленняўCOLON 165
ЗарэгістраваныCOLON 29.12.2006 12:43

Паведамленне Девушка » 02.05.2008 20:00

Кот рефераты проверяет..... я бы даже сказала, что очень тщательно подходит к этому вопросу! :)

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
АдкульCOLON Черррнобыльские вересковые пустоши. 315 км. на юго-восток... на Истинный Полдень.
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 14.05.2008 10:29

Да не сказала бы, что тщательно..
...видимо, от человека зависит. От студента.

Taake
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 11
ЗарэгістраваныCOLON 04.05.2008 12:26

Паведамленне Taake » 15.05.2008 16:01

Соглашусь с Moorray, не так уж и тщательно))
вообще. непонятно, зачем был введен этот предмет.
этические принципы развивать раньше надо было, в рамках высшего образования это делать уже поздно :twisted:

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 15.05.2008 17:19

Taake пісаў(а)COLONвообще. непонятно, зачем был введен этот предмет.
этические принципы развивать раньше надо было, в рамках высшего образования это делать уже поздно :twisted:
Это вы из своего личного опыта сделали такой фундаментальный вывод?
Тогда я вам предложу вообще не изучать многие правовые дисциплины в университете. Сейчас есть хорошие правовые базы вроде Консультанта. На любой вопрос быстро находится ответ, зачем голову забивать? Ни при старом режиме живем.

Если вы не можетет взять ничего ценного из курса "Юридическая этика" - это ваша проблема. Только зачем выставлять себя таким невеждой напоказ?

Taake
Соискатель на должность
ПаведамленняўCOLON 11
ЗарэгістраваныCOLON 04.05.2008 12:26

Паведамленне Taake » 15.05.2008 17:38

Уважаемый сэр Ай, сейчас Вы выставляете напоказ себя, только невеЖЕЙ - Вы же не знаете, могу ли я взять для себя что-либо из указанного курса (а я могу и делаю!). Зачем оскорбляете?
но для некоторых студентов этот курс мимо прошел, и именно из-за того, что им побоку мораль

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 15.05.2008 17:47

Уважаемый, юридическая этика и этика обычная- две принципиально разные вещи, как бы странно это ни звучало. И жизненного понимания этики для юриста, увы, недостаточно. Ему всё время надо осознавать, что он олицетворяет собой закон-правосудие-государство - и вести себя соответствующе. Не каждый человек может ежесекундно являть собой такой образец. А юрэтика учит (или хотя бы должна учить) именно этому.

Eye
Коллежский ассесор
ПаведамленняўCOLON 1833
ЗарэгістраваныCOLON 18.03.2003 0:04

Паведамленне Eye » 15.05.2008 17:52

Taake пісаў(а)COLONВы выставляете напоказ себя, только невеЖЕЙ
Отлично. Давайте по существу. Вы недавно зарегестрировались на форуме и вступили в разговор. Я просмотрел все ваши посты : http://www.law.bsu.by/forum/search.php? ... thor=Taake

Первыми же фразами вы показали себя отнюдь не благовоспитанным пользователем.
Вот это пассажи я считаю неприемлемыми:
- кроме первой буквы)) должна быть другая на месте "б";
- да, мальчег там был сонный... будить приходилось, иногда пинками;
- народ, вы флудеры и мечтатели;
- для некоторых студентов этот курс мимо прошел, и именно из-за того, что им побоку мораль.

Здесь никто не будет просто так на вас нападать. Но пользователю, который приходя в гости заявляет: "Вы тут все флудеры и невежи, один я Д'Артаньян", с моей стороны всегда будет оказан соответствующий теплый прием.
Пока не видел ни одного вашего поста по существу проблемы. Нечего пока читать в ваших постах.

Moorray
Титулярный советник
ПаведамленняўCOLON 1419
CONTACTCOLON

Паведамленне Moorray » 15.05.2008 18:01

Великолепно. Давайте поговорим про этику общения на юридическом форуме.
Taake, среди Ваших постов я нашла вот какой:

"""...и ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности" С.Е.Лец

Можно ли ссылку, согласно которой это высказывание приписывается именно этому автору? Насколько я помню, он был гораздо более корректен в репликах. Аргументируйте, пожалуйста.

BUTTON_POST_REPLY

Хто зараз на канферэнцыі

Зараз гэты форум праглядаюць: 1 і 0 гасцей