Слет «Бригантина-2007». Итоги спортивных соревнований.

Материал подготовил главный организатор спортивных соревнований – Владимир Шевчик

Туристическая эстафета

Результаты эстафеты (вы можете увидеть время прохождения отдельных этапов)

До открытия слета с туристической эстафетой было ой-как-непонятно. Из организаторов вначале были я да Стоцкая Юля. Но вдруг, откуда не возьмись появились «турысты з-пад Вязынкі», которые всю ночь бегали по лесам Минщины, а утром появились на Бригантине с четко расставленными приоритетами: помочь, навести, эстафету!
Помощь товарищей Титкиной Дашки (ФФСН БГУ), Домашевича Артемки (радиофизика), Артимонова Ваньки (ФПМ) и Медведева Сереги (и вновь радиофизика) была очень кстати. Соединив сообразительность, фантазию и любовь к туризму они сумели создать конфетку-эстафетку!

Конфетка состояла из следующих этапов:
> преодоление забора > переправа через канаву по бревну > «бабочка» (была особенно интересна участникам) > переноска пострадавшего ( носили только девушек (!) притом разными способами (!!)) > ГАТЬ(самый мокрый этап: кочка-болото-кочка)> маятник ( Маугли возвращается!).


Старты отрядов:
Отряд №1 : падение, еще падение = 4 место
Отряд № 2: падение, ползком-ползком = 3 место
Отряд № 4: классная атмосфера внутри команды дала ей 2 место.
Отряд №3: воля к победе, чуточку удачи + ФИЗО, и перед нами По-бе-ди-тель !!!

Гвозди программы: Сергей Александрович с сыном Никитой, выбравшие хитрую стратегию преодоления забора: папа НАД, а сын - ПОД… ;))
Спасибо туристам БГУ за одно из самых интересных соревнований на слете!


Мини-футбол

Состав: 5 человек
За победу - 3 очка
За ничью -1 очко
За поражение -0 очков


Расписание
В мини-футболе явными фаворитами был первый отряд, хотя по первым матчам трудно было это заметить. Раскачка, так сказать! И все-таки со второго матча первый начал показывать «Who is who», и это было неудивительно, так как, по информации автора этих строк, один из ключевых игроков единички играл за основу БАТЭ, и этот факт сказывался на игре всей команды первенцев . Дисциплина, страховка, сыгранность-все это Первый!
Второй отряд отметился хорошей комбинационной игрой и ..невезением.
Третий отряд на равных поборолся с первым, однако в дальнейшем ребята ослабили напор и к концу соревнований выглядели усталыми( кстати, эстафета проходила параллельно с мини-, и многие игроки помогали своим эстафетным командам во время отдыха-см. расписание).
Четвертый отряд стабильно прошел весь турнир и занял заслуженное 2 место.
Ну а в команде Молодечно отметим их болельщиц, которые так и хотели поменяться с игроками местами.
Гвоздь программы: Александров А.В., который отлично знает не только административное право, но и футбольные правила.


Гиревой спорт

Гиревой спорт показал, что есть на юридическом факультете Богатыри !!!
Богатырей набралось семеро, и каждый из них старался как мог.
Из Героев, не попавших в призовую тройку отметим Губского Артема, который поднял настроение всем, после 27 поднятия одной рукой, с возгласом «Ай, ну его!»», перешел на поднимания двумя руками и сделавшего еще 100 (!) (шутка!).
А теперь барабанная дробь..
И переходим к Алеше Поповичу, Добрыне Никитичу и Илье Муромцу.

Алеша Попович, он же Павлюченко Андрей, за минуту поднял 41 раз.
Добрыня Никитич - Цвирко Александр - 42 раза.
ИЛЬЯ МУРОМЕЦ - Захарич Максим – одолел Змея Горыныча, то есть гирю, 55 раз (рекорд!)
Гвозди программы: Василевич Г.А. и Данилевич А. А., показавшие класс молодым богатырям.




Армрестлинг

Вообще, думал я, силищи у нас на факультете хватает, особенно в руках, поэтому очень удивился, когда в армрестлинге участвовать захотели всего 6 человек. Но можно с уверенностью говорить, что собрались «сливки». Соединив руки, пожалуй, начнем.

Сами спарринги проходили быстро, но вот подготовка…
Отдадим первое место по подготовке Халимончику Дмитрию, который вызывал на бой: « Покажите мне его!.. Дайте мне его!..»

В финале встретились 2 машины: Пучок и Татун. Уже по фамилиям было видно, что никто из них не уступит ни пяди стола. Раз, два, три!..


Пучок-машина! Гвоздь программы: Пучок Андрей - положил всех, не моргнув глазом!