Заседания комиссий БГУ по переводу студентов с платного обучения на обучение за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и по предоставлению скидок на 2021-2022 учебный год. Сроки подачи заявлений.

Уважаемые студенты!

 

В соответствии с Положением (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.05.2006 N 665 (ред. от 30.10.2020) "О предоставлении скидок со сформированной стоимости обучения студентам и учащимся" (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.05.2006 N 665 (ред. от 30.10.2020) "О предоставлении скидок со сформированной стоимости обучения студентам и учащимся", Положением о скидках со сформированной стоимости обучения, предоставляемых студентам БГУ (Приказ ректора БГУ от 16.06.2021 № 330-ОД) (Приказ ректора БГУ от 16.06.2021 № 330-ОД) и Положением о порядке перевода с платного обучения на обучение за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов. (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13.05.2006 N 609 (ред. от 30.12.2011) (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13.05.2006 N 609 (ред. от 30.12.2011) состоятся заседания соответствующих комиссий БГУ по переводу студентов и учащихся с платного обучения на обучение за счет средств бюджета, а также по предоставлению скидок со сформированной стоимости обучения.

Обучающимся, претендующим на скидку и участвующим в конкурсе на замещение свободных бюджетных мест, необходимо подать письменные заявления с полным пакетом документов в комиссию факультета с 01.07.2021 г. по 07.07.2021 г.

Прием документов осуществляется в деканате дневного отделения (каб.221).

Формы заявлений и иные документы вы можете найти по ссылке:

форма заявления о переводе на бюджет

форма заявления о предоставлении скидки


Заседания комиссии по предоставлению скидок со сформированной стоимости обучения планируются в конце августа, а комиссии по переводу студентов с платного обучения на обучение за счет бюджета 14 июля 2021 года.

Справочно: действие нормативных правовых актов, определяющих условия и порядок перевода студентов на обучение за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, а также предоставления скидок со сформированной стоимости обучения распространяется на учащихся и студентов 1 и 2 ступеней высшего образования.

 

Деканат