На Юридическом факультете проходит выставка Олеси Филипповны (Suriko) ( с 14.02.2020 г.).

12824С 14 февраля  2020 года в фойе 5-го этажа Юридического факультета отрыта выставка картин.

На выставке представлены работы Олеси Филипповны (Suriko).
Художник, звукотерапевт, путешественник.

 

Родилась в г. Минске,

в 2006 году окончила факультет информационных технологий Белорусского национального технического университета. В течении следующих 8 лет работала в сфере компьютерного дизайна и графики.

128241282412824С 2009 года и по настоящее время совершает длительные путешествия по Индии, Непалу, Таиланду, Камбодже,  Бали, где знакомится с различными культурами и представителями магических традиций, черпает вдохновение и создает под впечатлением путешествий свои  работы .

2012 г в рамках международной выставки «CosmoArt» представлены первые работы, написанные с использованием специальных красок, светящихся в ультрафиолетовом свете.

2013 году выставка флуоресцентного творчества «Люмин» 2013 г.

2016 году персональная выставка серии работ «Сны шамана», «Арт-пространство», «Тайна», «Санкт-Петербург».

2019 – участник выставки на Российской неделе искусств. Работы заняли 2 и 3 место в категориях «Примитивизм и наивное искусство» и «Эзотерика и символизм»

Свои работы художница разделяет на 3 основные линии - абстракции, портреты, пейзажи.



Инициатором и исполнителем выставки стало Общественное объединение культуры и искусства «ВЕЧЕРЯ».

 

Информацию предоставил - Долгоруков Сергей Валерьевич (+375 44 716 30 35)
Обработка: Л.В.Беляева