С 1 декабря 2020 г. на юридическом факультете открыта художественная выставка Игоря Ермакова.

13341Ермаков Игорь Иванович

В основе творчества — эксперимент,
в живописи и графике пользуется языком и абстрактного
искусства, и экспрессионизма, обращается к символике и наивному реализму.

Родился в Слуцке в 1964 году, окончил там Среднюю школу №10. Занимался в студии изобразительного искусства Городского дома пионеров и школьников в Слуцкой городской детской художественной школе.

Профессиональное образование получил на кафедре индустриального дизайна Белорусской государственной академии искусств.

13341 113341 213341 3

Сейчас живет и работает в Берлине. Является одном из основателей и организаторов выставок современного белорусского искусства в Беларуси и Германии, в том числе Выставок белорусского искусства «Dach I», «Dach II», «Dach III»; участник проекта «United Buddy Bears».

С 2009 является художником берлинского Молодежного центра «Lilienthal». Его работы находятся в частных коллекциях в Германии, Италии, Китае, Австрии, Англии.

13341 4Выставки, где были представлены картины художника:

  • Беларусь: Минск (Панорама, Дворец Республики, Галерея 6-ая Линия), Ушачи (Музей народной славы);
  • Россия: Москва (Культурный центр);
  • Франция: Париж (CAES, Ris-Orangis, «Terra Incognita», Галерея St. Charles der Rose 15);
  • Германия: Берлин (Гостиница «Mercure», Аэропорт «Tempelhof», Дом искусств «Tacheles»), Ульм (Дом встреч), Гамбург (Галерея «Kleibs»), Вольциг (Летное училище).


Выставка проходит в
фойе 5-го этажа Юридического факультета
( г. Минск, ул. Ленинградска 8).

Инициатор и исполнитель выставки — Общественное объединение культуры и искусства «Вечеря». (+375 44 716 30 35)

Информацию предоставил - Долгоруков Сергей Валерьевич
Обработка: Л.В.Беляева