27.04.2022 (среда) в 19.20 в ауд. 305 на кафедре хозяйственного права состоится заседание кружка по правовому регулированию высоких технологий «Law&IT Hub»
Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты!
На заседании кружка мы обсудим один из механизмов минимизации санкционных рисков – (анти)санкционные оговорки.
В качестве приглашенного спикера выступит ведущий юрист REVERA Камаль Терехов (Камаль специализируется в области международных арбитражных и судебных споров, в том числе, сложных судебных процессов с наличием иностранного элемента и в нескольких юрисдикциях, а также осуществляет сопровождение иностранных судебных процессов).
На заседании кружка мы обсудим следующие вопросы:
1. Понятие санкционных рисков;
2. Квалификация сделки с позиции санкционных рисков: являются ли санкции обстоятельством, освобождающим стороны от ответственности за неисполнение обязательств по договору;
3. Содержание (анти)санкционной оговорки (общие и специальные условия);
4. Судебная (арбитражная) практика в отношении (анти)санкционных оговорок.
Регистрация по ссылке: https://forms.gle/JUUfyxvJsjh3DErj6
Ждем всех желающих на заседании нашего научного кружка!!!
По всем вопросам обращаться на e-mail: Гэты адрас электроннай пошты абаронены ад спам-ботаў. У вас павінен быць уключаны JavaScript для прагляду.