Выпускница юридического факультета стала победительницей конкурса научных работ «Трибуна молодого ученого -2024»
17-18 октября 2024 года состоялось заключительное мероприятие конкурса, организованного Научно-практическим центром Государственного комитета судебных экспертиз Республики «Трибуна молодого ученого -2024», – II научно-практическая конференция «Роль и значение судебно-экспертной деятельности и судебной экспертологии в обеспечении национальной безопасности».
В конкурсе участвовали студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели, научные работники и иные молодые исследователи. Принимались материалы научного исследования в области судебной экспертизы в различных отраслях знаний включая естественные, технические и гуманитарные науки.
Участие в конференции с устным докладом для конкурсантов был финальным этапом. Конференция прошла в целях обмена научным и практическим опытом по актуальным проблемам криминалистики и судебной экспертизы, совершенствования научно-методического и информационного обеспечения судебно-экспертной деятельности, развития научной инициативы исследователей, повышения научного уровня и качества проведения судебных экспертиз, развития сотрудничества в сферах науки и правоприменительной практики.
Диплом в номинации «Ораторское искусство» среди конкурсантов получила выпускница юридического факультета БГУ 2024 года Дарья Митькова (научный руководитель О.В. Петрова).
Поздравляем Дарью Митькову и ее научного руководителя с заслуженной победой!
Информация представлена кафедрой уголовного процесса и прокурорского надзора