08 февраля 2019 г. – заседание студенческого научного кружка по криминалистике. Отчет.
8 февраля 2019 г. состоялось заседание студенческого научного кружка по криминалистике в виде встречи с начальником отдела Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Министерства внутренних дел Республики Беларусь, подполковником Фроловским Вячеславом Михайловичем. Мастер-класс был посвящен современному состоянию борьбы с организованной преступностью и коррупцией в Республике Беларусь.
Свое выступление Вячеслав Михайлович начал со статистических данных о раскрытых преступлениях. Отметил наиболее характерные для Беларуси формы организованной преступности. Пояснил, какие способы борьбы с организованной преступностью и методы противодействия коррупции в органах государственной власти и приоритетных отраслях экономики разработаны и успешно применяются. Большая часть мастер-класса прошла в интерактивной форме. Студенты задавали Вячеславу Михайловичу вопросы, на которые получали развернутые ответы, сопровождающиеся примерами из практики. Студенты также узнали, каким образом можно поступить на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь.
Студенты и руководитель кружка по криминалистике выражают Фроловскому Вячеславу Михайловичу благодарность за то, что нашел время прийти и рассказать о современных способах борьбы с организованной преступностью и коррупцией.
Кроме этого, мы благодарны старшему преподавателю кафедры криминалистики Будкевичу Александру Андреевичу за представленную возможность пообщаться с Вячеславом Михайловичем.
Информацию подготовила Е. Орехова
Фото – Р.В. Тихоненко
Обработка – О.Н. Знак