Состоялось вручение дипломов студентам заочного отделения

29 июня 2024 г. на юридическом факультете в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов о высшем образовании студентам заочного отделения.

Церемония началась с заслушивания Государственного гимна Республики Беларусь.

Перед собравшимися выступили декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Андрей Викторович Шидловский, заместитель декана по учебной работе и образовательным инновациям, кандидат юридических наук, доцент Владимир Петрович Скобелев, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, кандидат юридических наук, доцент Людмила Леонидовна Голубева. 

В выступлениях было отмечено, что за годы учебы студенты заочного отделения и юридический факультет стали друг для друга уже родными и расставаться в такой ситуации всегда немного грустно и тяжело. 

Несмотря на то, что получать высшее образование в заочной форме является непростой задачей (есть работа, семья, много других забот), студенты заочного отделения справились со всеми трудностями и показали на государственных экзаменах и при защите дипломных работ достойный уровень знаний, достаточный для профессиональной деятельности в любой юридической сфере.

Может, и не все выпускники будут работать по юридическому профилю, однако те знания, которые они приобрели в стенах факультета, позволят им успешно решать любые юридическое вопросы, с которыми они могут столкнуться в своей жизни.

Выступившие выразили надежду, что годы учебы на юридическом факультета стали для студентов одними из самых лучших в их жизни и запомнятся надолго, а также пожелали выпускникам найти достойное применение приобретенным знаниям и умениям, получать глубокое удовлетворение от той деятельности, которой они будут заниматься в дальнейшем, крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи.

Завершилось мероприятие традиционной для такого рода случаев фотосессией. 

 

 

  

Информация: деканат заочного отделения
Разместил: И.К.Марченко