Поздравляем Джавида Гамзатова, Диану Бабицкую и Владимира Жигарева со спортивными победами!

Гамзатов Джавид. Увеличить.Студенты юридического факультета талантливы во всём.
И в очередной раз заставляют гордиться своими успехами в области спорта. Нам хотелось бы поздравить ребят, которые с успехом представили в спортивных соревнованиях не только университет, но и страну.

Гамзатов Джавид. Увеличить.6-17 июля 2013 года в городе Казань Российской Федерации прошла 17 Всемирная Универсиада.

В соревнованиях по греко-римской борьбе стал обладателем бронзовой медали
студент третьего курса заочного отделения юридического факультета Гамзатов Джавид.

Он же завоевал бронзовую медаль в Чемпионате мира по греко-римской борьбе
(весовая категория до 84 кг.), который проходил 18-22 сентября 2013 года в Будапеште (Венгрия).

Медаль, завоеванная Джавидом Гамзатовым, стала второй для сборной Беларуси на чемпионате мира по борьбе.


Бабицкая Диана. Увеличить.Бабицкой Дианы. Увеличить.Факультет также гордится достижениями Бабицкой Дианы, студентки третьего курса заочного отделения.

Диана является трёхкратной победительницей Первенства Республики Беларусь по биатлону, который проходил 12-15 сентября 2013 года.
Ею были завоёваны первые места в спринтерской гонке, индивидуальной гонке и эстафете.

Диана также завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на Чемпионате Республики Беларусь по биатлону, проходившем 20 сентября 2013 года.

На данный момент девушка готовится к отбору на Чемпионат Мира, проведение которого запланировано на февраль 2014 года.

Жигарев Владимир. Увеличить.Студент третьего курса Жигарев Владимир,
мастер спорта международного класса, спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по плаванию, является неоднократным победителем и призером Чемпионатов Республики, участником Чемпионата мира 2011 года, а также участником Олимпийских Игр в Лондоне 2012 года в соревнованиях по плаванию на дистанции 800 и 1500 метров.

Поздравляем ребят! Желаем им дальнейших успехов и побед!

Материал подготовила Влада Пырх, студентка 2 курса
Фото: архив спортивного клуба БГУ
Обработка фото: Л.В.Беляева